все новости института

Языковая школа "International House London" временно прописана в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

International House London временно прописана в ИГУМО

На днях в Институт гуманитарного образования и информационных технологий с Туманного Альбиона прибывает Executive Center trainer – Paul Walker. Представитель одной из старейших английских языковых школ с более чем 80-летней историей (InternationalHouse London) выступит в ИГУМО в амплуа преподавателя-тренера, причем, его слушателями станут как студенты, так и преподаватели института.

На рабочем совещании у ректора ИГУМО М.В. Волынкиной, состоявшемся 29 октября 2010 г., были озвучены следующие концептуальные моменты предстоящего дайвинга в языковую среду.

А.В. Горизонтова, директор по развитию компании «Еврокнига», являющейся официальным представителем в России интересов английских партнеров из IH:

— International House London – школа с традициями и одновременно прогрессивно ориентированная. Общий и деловой английский для специальных целей можно изучать как в Лондоне, так и «дома» – тренеры-преподаватели школы с готовностью откликаются на предложения о погружении в языковую среду с носителем языка, поступающие из самых разных стран мира.

К.А. Магомедов, проректор ИГУМО по учебной работе:

— В нашем институте Paul Walker будет обучать группу студентов по программе «Английский язык для маркетинга, рекламы и PR». Направление для будущих дипломированных специалистов с дипломами Института гуманитарного образования и информационных технологий, безусловно, перспективное. Параллельно в рамках курсов повышения квалификации он будет работать и с преподавателями английского языка на факультете иностранных языков. Планируется также выход Paul Walker на большую аудиторию, для которой будут проводиться интерактивные лекции по актуальным проблемам разных отраслей современного бизнеса. Надеемся, что это еще больше усилит интерес к языку у студентов института.

А.В. Горизонтова:

— Не просто интерес. Должен повыситься коэффициент полезности новых знаний.

М.В. Волынкина, ректор ИГУМО:

— С точки зрения делового общения успешность развития личности во многом определяется умением верно выстраивать диалог. При этом профессионал должен иметь навыки коммуникации не только на родном, но и на международном, английском языке. Поэтому программы для студентов и преподавателей ИГУМО должна отличать наивысшая эффективность.

А.В. Горизонтова:

— Таков стиль работы этой школы, и Вы уже имели возможность убедиться в этом. Программы школы предельно гибкие. При современном темпе жизни процесс наполнения бизнеса меняется порой стремительно. Пересматриваются существовавшие каноны, претерпевает изменения деловой этикет, меняются формы письменного общения. Разумеется, истинные англичане улавливают нюансы подвижной языковой системы, связанные с изменениями в обществе, лучше нас. По сути, погружаясь в язык с его носителем, слушатели не просто совершенствуют навыки общения, но и учатся бизнес-процедурам, которые нельзя упрощенно воспринимать через «голые» цифры, показатели производства, сухую аналитику. Важны нюансы. Именно они способны повлиять на профессиональное развитие, придать человеку дополнительный вес.

К.А. Магомедов:

— Предполагаемые программы для преподавателей, таким образом, призваны сориентировать их, к чему стремиться при обучении студентов колледжа и института иностранному языку, на что делать основной акцент, какими методиками пользоваться.

А.В. Горизонтова:

— Да, а студенты института должны освоить бизнес-английский. В формате предложенного курса этот процесс видится продуктивным.

М.В. Волынкина:

— Нас весьма обнадеживает тот факт, что с компанией «Еврокнига» и International House London институт имеет давние дружеские связи. Хочется верить, что принимая в стенах ИГУМО Executive Center trainer из Лондона, мы создаем новую традицию образования – своевременно-долговременную. Мы верим – студенты ИГУМО сумеют «покорить мир»!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее