все новости института

Я не юрист! Я только учусь!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Я не юрист! Я только учусь! 1

9 апреля в рамках Фестиваля знаний ИГУМО прошла конференция Школы юного юриста. Следует отметить, что в мероприятии впервые приняли участие колледжи отдаленных районов Подмосковья – Ногинского (Торгово-экономический техникум) и Сергиево-Посадского (Московский областной профессиональный колледж).

Всего был зарегистрирован 21 докладчик! Устроители конференции в конце регистрации уже заранее были настроены на работу в режиме регламента, поскольку выступить хотели все гости ИГУМО.

Я не юрист! Я только учусь! 2

Жюри было сформировано демократическим путем – сами участники предлагали кандидатуры преподавателей. В его состав вошли: заместитель ректора по правовым вопросам, к.ю.н., доцент О.А. Кондратенко; декан юридического факультета, к.ю.н., доцент Т.В. Казина; заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н., профессор С.П. Гришаев; преподаватель ГБПОУ КПСР № 16 С.Н. Василевская; преподаватель ГБПОУ СПО КАИТ № 20 Л.П. Маньковская.

Докладчики обозначали разные темы для своих выступлений: от вопросов по экологическому праву до социальных гарантий государства. Конечно, уровень подготовки школьников и студентов был разный, но слушались доклады легко и с интересом, так как были информативны и содержательны.

Я не юрист! Я только учусь! 3

Особо выделились две докладчицы из ГБПОУ СПО МКПТ г. Москвы – К. Горелова и М. Добржицкая, которые осветили перспективы развития экологического законодательства. Доклад сопровождался презентацией и статистическими данными, полученными докладчицами в ходе опроса и тестирования. Естественно, жюри по итогам конференции единогласно отдало этим докладчицам почетное первое место.

Достаточно аргументированным был признан доклад Е. Фономеевой из ГБПОУ КПСР № 16 г. Москвы, завоевавшей второе место среди участников конференции. За третье место боролись сразу несколько претендентов, однако в итоге победил А. Кузнецов (ГБПОУ КПСР № 16).

Девиз проведенной конференции «Главное – не победа, а участие!» сыграл роль в раздаче призов и сертификатов. Их получили все без исключения ребята!

После окончания конференции «ораторы» не спешили расставаться и делились своими впечатлениями. Многие отметили неординарность вуза, обратив внимание на активность студентов ИГУМО, репетировавших свои выступления перед очередным массовым мероприятием института. И преподаватели, и ребята, прощаясь, спрашивали: «А когда еще к вам можно?!» Ответ один: «Приходите в наш дом! Наши двери открыты!»

Деканат юридического факультета, к.ю.н., доцент Т.В. Казина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее