все новости института

Выставка Вадима Гущина «Предмет-абстракция» в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее ИГУМО открылась выставка «Предмет-абстракция» куратора факультета фотографии, известного художника-фотографа Вадима Витальевича Гущина.

Автор работает в жанре постконцептуального натюрморта и является одним из влиятельнейших российских фотографов, признанных отечественными и зарубежными критиками и искусствоведами.

vv_01.jpg

На выставке «Предмет-абстракция» представлены цветовые композиции, которые можно отнести к жанру натюрморт, составленные из простых предметов повседневности, преимущественно книг, объединенные идеей геометричности универсума и всего, что нас окружает сегодня.

Несмотря на то что предметы на фотографиях вполне узнаваемы, их форма и смысловое назначение вторичны по отношению к цвету.

vv_02.jpg

Произведения автора продолжают геометрическую традицию русского и советского искусства XX века методом фотографии и ставят вопрос, в какой степени фотоискусство может абстрагироваться от формы предмета.

На открытии выставки куратор факультета фотографии Вадим Витальевич Гущин рассказал гостям о своих работах, а также высоко оценил Галерею ИГУМО как площадку для презентации художественных проектов преподавателей и студентов.

vv_03.jpgvv_04.jpgvv_05.jpgvv_06.jpgvv_07.jpgvv_08.jpgvv_09.jpgvv_10.jpgvv_11.jpgvv_12.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

На мероприятии также выступила ректор института Марина Владимировна Волынкина, поблагодарив фотографов и дизайнеров за то, что наполняют пространство галереи своим творческим видением реальности.

Выставка будет открыта в Галерее ИГУМО для посещения по будням с 10:00 до 16:00 до 17 сентября.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее