все новости института

Вся жизнь – театр

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Лингвистический-театральный-проект_1.jpg

Наверняка многие в детстве мечтали стать актерами, любили перевоплощаться, играть, примерять на себя новые роли, воображать себя кем-то другим, пробовать что-то новое. Затем школа, экзамены, выбор профессии… Но у кого-то все же осталась прекрасная мечта, осуществляя которую, мы раскрываемся, обнаруживаем в себе что-то новое, реализуем свой потенциал.

Лингвистический-театральный-проект2.jpg

Успех первой постановки спектакля на английском языке “Hamlet XXI”, состоявшейся 11 декабря 2014 г., вдохновил руководство ИГУМО предоставить студентам факультета лингвистики возможность продолжать реализовывать свои творческие идеи… на сцене. Было принято решение создать на факультете Лингвистический театральный проект, в работе которого будут участвовать студенты 1–3-го курсов дневного отделения. К ним также могут присоединиться студенты колледжа и вечернего отделения. Руководителем и наставником в новом студенческом театре станет заслуженный артист России Александр Сергеевич Бордуков.

9 февраля 2015 г., в первый учебный день нового семестра, студенты факультета лингвистики встретились со своим будущим руководителем. Во встрече также приняли участие декан факультета О.О. Куреня, заместитель декана Г.А. Фурдей, начальник Учебно-методического отдела Т.А. Дымент, заведующий кафедрой английской филологии И.В. Куреня.

Беседа получилась очень продуктивной. Александр Сергеевич доступно изложил студентам основы актерского мастерства; руководство факультета обсудило с ребятами алгоритм их будущей творческой деятельности.

Лингвистический-театральный-проект3.jpg

Занятия в театральной студии на английском языке чрезвычайно полезны для лингвистов – будущих переводчиков и преподавателей. В рамках проекта студенты не только значительно улучшат свое произношение и расширят словарный запас, они ближе познакомятся с литературой изучаемого языка, а также научатся правильно себя подавать, вести себя на публике, что крайне важно непосредственно для их будущей профессии. Ну и, безусловно, в ходе совместной работы над общим проектом они сплотятся еще больше, лучше узнают друг друга, подружатся, что благоприятно скажется на психологическом климате в коллективе.

В конце встречи студенты получили свое первое задание: подготовить и представить наизусть небольшой отрывок – в поэзии или прозе. Глаза большинства ребят уже сияли от вдохновения и желания творить. Пусть им сопутствует удача в их плодотворной работе!

Деканат факультета лингвистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее