все новости института

Встреча со студентами выпускных курсов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

встречавып1.jpg

6 и 8 декабря в конференц-зале ИГУМО состоялось несколько встреч руководства института со студентами выпускных курсов всех форм обучения. В разговоре со студентами приняли участие ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина, проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов, деканы факультетов.

– Скоро мы встретимся с вами в этом зале в день получения дипломов, и надеюсь, дипломы мы вручим вам всем! Но чтобы обучение завершилось для всех таким счастливым образом, надо достойно подготовить выпускные квалификационные работы (ВКР). Сегодня мы собрали вас, чтобы сообщить о новых требованиях, которые предъявляет к таким работам Министерство образования и науки России.

встречавып2.jpg

Марина Владимировна изложила суть требований. Во-первых, назначены жесткие сроки сдачи работ. В этом году ИГУМО выпускает 450 человек, и если ВКР не будут сданы до 20 апреля, то эти студенты просто не успеют пройти все необходимые процедуры. При этом деканаты вправе назначить еще более ранние сроки сдачи работ. Во-вторых, все ВКР будут проверены по программе «Антиплагиат», и степень самостоятельности должна быть достаточно высокой – в районе 70%. В-третьих, работы должны иметь отзыв научного руководителя. Наконец, с этого года в виде обязательной практики вводится получение автором каждой ВКР внешнего отзыва (или акта о внедрении), свидетельствующего о том, что полученные дипломником в ходе исследования результаты могут быть внедрены (или уже внедрены) в практическую деятельность предприятий и организаций и помогут повышению эффективности этой деятельности.

– Имейте в виду, что на защитах будут присутствовать опытные практики, работающие в тех сферах, в которых вы получаете образование. Все это нужно для того, чтобы вуз вместе со своими выпускниками еще раз доказал высокое качество образования, которое вы у нас получаете! – отметила ректор.

Курбан Ахмедович Магомедов напомнил, что с этого учебного года к каждому диплому должно быть приложено задание на выполнение ВКР, а также обратил особое внимание собравшихся на необходимость прохождения процедуры предзащиты дипломной работы.

встречавып3.jpg

В заключение руководство института, деканы ответили на многочисленные вопросы о прохождении антиплагиата, порядке получения внешних отзывов, актов внедрения. Еще одним проявлением «обратной связи» было то, что сразу же после завершения встречи студенты отправились в свои деканаты оформлять и подписывать задания на выполнение ВКР и общаться с научными руководителями…

P.S. Уважаемые выпускники, в разделе «Кабинет студента» специально для вас создана папка, в которой вы можете скачать обращение в организацию за получением внешней рецензии или заключением договора, образцы внешних рецензий. 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее