все новости института

Встреча с директором НМЦ Восточного окружного управления образования г.Москвы О.И. Жильцовой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Встреча с директором НМЦ Восточного окружного управления образования г.Москвы О. И. Жильцовой

7 ноября 2006г. состоялась встреча ректора ИГУМО М.В. Волынкиной, проректора по учебной работе К.А. Магомедова, декана факультета психологии Е.Н. Юрасовой, директора Центра планирования карьеры С.М. Семеновой с директором НМЦ Восточного окружного управления образования г.Москвы О. И. Жильцовой.

Современная школа остро нуждается в помощи «старшего товарища» — вуза. На повестке дня сегодня вопросы совершенствования методической работы и организации взаимодействия «школа-вуз», ведения качественной профориентационной работы среди выпускников, популяризации высшего образования среди молодежи.

Важным этапом сотрудничества ИГУМО с Окружным управлением образования стал открытый диалог в рамках проблем взаимосвязи «школа-вуз» и подписание договора о совместной работе по актуальным направлениям.

С 20 ноября 2006г. Центр планирования карьеры совместно с НМЦ Восточного округа начинает программу исследования профильных ориентаций учащихся 9-х классов.

Учащиеся смогут получать базовую информацию о правилах профессионального выбора и профиля обучения в 10-11 классах, возможных ошибках и путях их предотвращения, а также пройдет тестирование по выявлению профессиональных интересов и склонностей.
Совместно с Восточным окружным управлением образования наш институт будет проводить олимпиады и конкурсы для школьников, спортивные и культурные мероприятия.

Помимо этого, в соответствии с договором, ИГУМО будет оказывать методическую помощь учителям школ ВАО г.Москвы с привлечением ведущих специалистов и ученых института, организовывать дополнительное профильное образование для учителей школ, проводить образовательные курсы для учащихся 9-11 классов школ ВАО.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее