все новости института

Все звезды на орбите ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

DOCA-2014, весна в помощь! 1

Наш календарь событий всего лишь за неделю выглядит так:

1. Самый титулованный спортсмен в мире в зимних видах спорта, король биатлона У́ле-Э́йнар Бьёрнда́лен во время своего визита в Москву ответил на вопросы всего лишь нескольких журналистов, и среди них оказались студентки ИГУМО – Юля Родионова (факультет журналистики) и Александра Воротнева (факультет фотографии). А организатором и ведущим автограф-сессии великого спортсмена был преподаватель ИГУМО Олег Олегович Жданов!

2. Третьекурсники факультета журналистики и Александра Воротнева (факультет фотографии) побывали на записи программы Владимира Владимировича Познера. Вообще-то туда никого не пускают и не разрешают фотографировать, но для нас сделали исключение. Это был прекрасный мастер-класс для ребят – видеть, как в режиме прямого эфира работает прославленный Мастер.

3. Большая группа первокурсников факультета журналистики едут в понедельник в телецентр на запись программы «Вечерний Ургант». В студии у известного ведущего в ближайшее время смогут побывать все студенты нашего института и колледжа.

4. Несколько студентов примут участие в праздновании Дня космонавтики в Московском планетарии, и смогут взять интервью у космонавтов, конструкторов, астрономов и стать еще ближе к звездам! А впереди нас ждет спецвыпуск газеты «Открытка» - совместный проект с Московским планетарием.

5. Группа ребят в фирменных футболках, сделанных в ИГУМО, поедет на благотворительный забег на Патриарших прудах «Патрики бегут». Желающих поучаствовать в этом мероприятии оказалось так много, что регистрацию закрыли за день до намеченной даты. Но наши студенты будут показывать там не свою спортивную форму, а профессиональное мастерство – брать интервью, фотографировать. А в оставшееся время рассказывать всем о предстоящем Дне современного искусства – DOCA (Day of contemporary art). Но street-art проникнет в стены учебного заведения только через неделю – 19 апреля. На этой неделе мероприятий и так достаточно. И это не считая выпуска газеты «Открытка», подготовки публикаций для «МК», «Собеседника» и «Учительской газеты», написания материалов для сайта ИГУМО и т.п и т.д. А еще было очень приятно видеть студентов нашего факультета в двух командах КВН, сражающихся за первое место! Оказалось, что они тоже «звезды», пока только масштаба ИГУМО.

В общем, когда весь мир отмечает День космонавтики, мне показалось, что скорость вращения Земли в районе ИГУМО намного превышает среднюю по планете! Может быть, поэтому в зоне нашего притяжения оказались звезды такого уровня и масштаба?! А на следующей неделе будет DOCA (Day of contemporary art) – это вообще отдельная галактика, живущая по своим, практически инопланетным законам. Хотите попасть в абсолютно другой мир – мир современного искусства, приходите обязательно!

P.S. Кстати, ждите материалы о перечисленных событиях на сайте и в газете «Открытка».

Декан факультета журналистики, профессор Т.В.Ворожцова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее