все новости института

Все дело в фокусе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Все дело в фокусе 1

Фотография – часть меня. В людях заложена способность самовыражения. Кто-то рисует, кто-то пишет стихи, прозу. Мне жалко людей, которые так и не нашли способность делиться своим сокровенным. Без фотографии мне не дышится полной грудью

Сергей Милицкий

Во вторник 17 декабря 2013 г. в гости к студентам факультета фотографии приехала главный редактор журнала «Russian Photo» с мастер-классом. Молодая, энергичная, полная энтузиазма и безудержной любви к своему делу, Екатерина Елизарова показала ребятам прекрасный пример того, как нужно работать и как нужно жить.

Возглавляемый юной Е. Елизаровой журнал «Russian Photo» существует уже более 10 лет. Екатерина заняла пост главного редактора издания около года назад, и на сегодняшний момент, не без помощи молодого руководителя, его аудитория составляет уже более 400 тыс. человек в месяц. Поймав тренд развития интернет-пространства, Е. Елизарова перевела журнал с печатного на электронный формат, запустила его работу с читателями сразу в нескольких социальных сетях и буквально спасла издание от финансового краха.

Все дело в фокусе 2

Перфекционист по натуре, Е. Елизарова старается сделать свой журнал самым лучшим, самым ярким, самым достойным! Она организует только эксклюзивные интервью с российскими и зарубежными звездами фотографии, самостоятельно контролирует каждое слово и каждую запятую. Это требует невероятных временных и эмоциональных затрат, но, наверное, только так и можно выжить в конкурентной среде.

На мастер-классе Е. Елизарова рассказала студентам о специфике фотоизданий на примере журнала «Russian Photo», о работе, которая вдохновляет, уважении к фотографии, многочисленных встречах и интервью с фотографами и о том, как мечты сбываются.

Все дело в фокусе 3

Екатерина уже давно увлекается фотографией. Перед тем как стать главным редактором «Russian Photo», она попробовала себя на разных поприщах, но никак не могла найти душевного спокойствия. И в какой-то момент решила для себя, что пришло время не размениваться по мелочам, а заняться тем, чего хочет ее душа больше всего, – совместить любимую журналистику и обожаемую фотографию. Говорят, Вселенная всегда торопится исполнить наше желание, если мы его четко формулируем. Так вот, мечта Е. Елизаровой сбылась. Работа в «Russian Photo» – это то, чего искало ее сердце.

В завершение мастер-класса Е. Елизарова показала студентам факультета фотографии и факультета дизайна свои работы. Из-за своей природной скромности она сказала, что не считает себя профессионалом, однако ее работы были оценены профессионалами мирового уровня и удостоены выставок в Великобритании («Zlato Art», 2012), России («Я в большом городе»; «Объективно о детях», 2013), а еще она является членом Союза фотохудожников России. Ее финальными словами были следующие: «Делайте то, что вы любите. И любите то, что вы делаете».

Встреча с серьезным профессионалом, добившимся успеха в своем деле, безусловно, была полезной и для студентов факультета фотографии, и для студентов факультета дизайна. К тому же Е. Елизарова призвала их писать в своем журнале и размещать там свои работы!

Очарованные Е. Елизаровой и потрясенные ее работоспособностью и энергией, ребята подходили к ней после мастер-класса, благодарили за встречу и задавали вопросы.

Хочется отметить, что как передовое периодическое издание в сфере фотоискусства журнал «Russian Photo» является инициатором и организатором ежегодного Дня фотографа (ближайший состоится 12 июля 2014 г.), который мы обязательно организованно посетим всем факультетом фотографии.

Ах да, совсем забыли упомянуть, что Е. Елизарова – выпускница факультета журналистики ИГУМО, чем мы очень гордимся!

Декан факультета дизайна и факультета фотографии ИГУМО Е.М. Волынкина

P.S. Презентация, продемонстрированная Е. Елизаровой на мастер-классе, доступна по ссылке.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее