все новости института

Во всех красках

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-главную2.jpg

ИГУМО – это уникальное учебное заведение столицы, которое объединяет институт и частный колледж. Несмотря на то что здесь учатся студенты самых разных факультетов, абсолютно не похожих между собой направлений, они не перестают чувствовать себя единой командой. ИГУМО, как палитра, смешивает между собой ярких и активных людей, полных идей и мыслей, и в результате рождаются уникальные проекты. Жизнь в институте богата на события, и они, сливаясь в волшебной палитре воедино, создают особую атмосферу.

Учебный год 2015–2016 начался с того, что ИГУМО стал партнером Первого международного кинофестиваля им. Саввы Морозова, посвященного предпринимательству и меценатству. На территории нашего института прошел целый ряд мастер-классов, круглых столов и показов тематических фильмов.

Одним из знаковых событий 2015–2016 учебного года стало начало сотрудничества ИГУМО с двумя чешскими вузами: Первой славянской гимназией и Университетом Градца-Кралове. Студенты нашего института получили уникальную возможность пройти стажировку в другой стране.

В посольстве Чешской Республики состоялись прием и награждение победителей конкурса «Чехия. Знакомимся, изучаем, любим», организованного и прошедшего на онлайн-площадке сайта «Одаренные дети». Посол Чешской Республики Владимир Ремек лично пообщался со школьниками – победителями конкурса и студентами нашего института.

на-главную3.jpg

Запуск интернет-проекта «Одаренные дети» состоялся в прошлом году. Сайт был создан и продолжает работу благодаря совместным усилиям преподавателей и студентов ИГУМО. Уже сейчас на портале зарегистрированы более 7000 участников – школьников со всех регионов нашей страны. Ребята не только активно общаются в созданной социальной сети, но и участвуют в различных конкурсах, проводимых на портале. Уже спустя несколько месяцев после старта интернет-проекта мы услышали слова поддержки со стороны В.В. Путина, когда одной из студенток факультета журналистики удалось задать вопрос на пресс-конференции с Президентом РФ.

А уже в этом учебном году осенью в Санкт-Петербурге прошел Евразийский женский форум, на котором был представлен и интернет-проект «Одаренные дети». Благодаря участию в таком масштабном мероприятии мы получили поддержку председателя Совета Федерации РФ В.И. Матвиенко, которая стала куратором нашего интернет-проекта. Также «Одаренными детьми» заинтересовались певица Диана Гурцкая и балерина Илзе Лиепа.

на-главную4.jpg

Одна из студенток – модераторов сайта «Одаренные дети» представила проект на Всероссийской научно-практической конференции в Уфе, посвященной детскому и молодежному творчеству. Портал получил почетную грамоту за победу в конкурсе «Лучшие образовательные проекты».

В канун праздника 9 мая на портале прошел конкурс «Письма Победы». Работы школьников, выполненные в форме писем-эссе, оценивали жюри во главе с народным артистом СССР Василием Лановым, а также студенческое жюри. По итогам конкурса в Национальной службе новостей состоялась пресс-конференция.

на-главную5.jpg

Но «Одаренные дети» – не единственный яркий проект, реализуемый в ИГУМО. Каждый год в середине апреля на территории нашего института проходит фестиваль современного искусства – DOCA (Days of Contemporary Art). На два дня аудитории в ИГУМО превращаются в настоящие выставочные залы, где студенты факультетов дизайна и фотографии, а также приглашенные профессиональные мастера демонстрируют свои работы. Студенты, обучающиеся по другим специальностям, получают возможность стать волонтерами и попробовать себя в качестве гидов в мир современного искусства.

В этом году темой фестиваля стала кооперация. Были созданы творческие мастерские, где студенты в команде под руководством профессионалов создавали свои арт-объекты. Среди приглашенных мастеров оказался французский художник Матье Мартен. Также на территории ИГУМО в рамках DOCA впервые в России прошел двухдневный интенсив Пражской школы дизайна.

на-главную6.jpg

Узнать о наших проектах и предстоящих событиях можно из информации на сайте или в официальных аккаунтах ИГУМО в социальных сетях. Реализацией коммуникационной стратегии института занимается студенческое Агентство актуальных коммуникаций. Такой бизнес-инкубатор объединяет ребят с разных факультетов и воспроизводит модель современного коммуникационного агентства. Студенты следят за обновлениями и трендами в области SMM и активно используют полученные знания на практике. Так контент в социальных медиа становится содержательнее, интерактивнее и все больше привлекает внимание пользователей.

МК.jpg

Конечно, ни один из проектов, реализуемых в ИГУМО, не достиг бы таких масштабов, если бы не активность самих студентов. Нужно отметить, что ребята с разных факультетов, объединившись в одну команду, не просто выполняют поставленные задачи, а проявляют инициативу. Проектная деятельность позволяет им получить необходимый профессиональный опыт и навыки, которые будущие специалисты уже применяют на практике и во внешних проектах.

Так, летом несколько студентов нашего института участвовали в организации образовательного проекта на территории международного детского центра «Артек». А весной будущие специалисты отправились в Страсбург, где выступили в качестве экспертов и руководителей образовательного практикума-семинара «Стратегия будущего».

Виктория Ежова, студентка 3-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее