все новости института

Весенний ветер инноваций

Весенний ветер инноваций

Ветром инновационных перемен ознаменовано начало весны на факультете рекламы и PR и факультете экономики и менеджмента ИГУМО. Спешим сообщить, что 4 марта 2011 г. в рамках сотрудничества с ведущим московским PR-агентством «Идеи & решения» был запущен достаточно уникальный проект. Идея его заключается в том, что студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий «внедряются» в творческий коллектив, участвуют в обсуждении и выполнении реальных заказов данной компании – имеют право голоса и доступ к выполнению конкретной работы.

Первый этап проекта рассчитан на три месяца – до 1 июня. При этом студенты факультета рекламы и PR и факультета экономики и менеджмента ИГУМО не просто приобретают необходимые навыки работы, но и проходят своего рода кастинг. В процессе делового общения управляющий партнер С.В. Пархоменко проводит подбор сотрудников для своей компании из числа сегодняшних студентов института.

Разработка стратегий PR-кампаний, исследование информационного пространства, анализ клиентов и продуктов, технологии PR – таковы основные темы исследований и изучения. Они определили спектр задач, решением которых студенты ИГУМО будут заниматься под руководством старших наставников из PR-агентства «Идеи & решения». Звучит впечатляюще: порядок создания и основы написания текстов пресс-релизов, отбор идей после «мозговых штурмов» по критериям их эффективности с точки зрения креативной стратегии и приемлемости для целевых СМИ; тренинг по сбору информации и выработке основных идей новостей, принятие креативной стратегии; постановка задачи по созданию базы потенциальных рекламодателей.

Еще один инновационный штрих к проекту – перманентная видеозапись всех мастер-классов и тренингов, что, в свою очередь, позволит сформировать уникальное практическое пособие для студентов всех форм обучения – электронный учебник.

Пусть придет – и будет добрым, ласковым ветер инновационных перемен!

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование, инновационный подход к учебному процессу


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее