все новости института

В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух!

В здоровом теле – здоровый дух!

Истина, давно проверенная временем. Эра информационных технологий дала нам колоссальные возможности, но, увы, не укрепила здоровья. Вынуждены констатировать: многие болезни зрелых и преклонных лет стали стремительно «молодеть». Это – расплата за утраченную гармонию жизни. И впрямь: время, проведенное у экрана телевизора или у монитора компьютера, возросло, а часы, отведенные на активный отдых, напротив, все «тают»…

Уже привычно обвиняя в этом наш быстротечный век, многие из нас просто пытаются искусственно абстрагироваться от ситуации. Между тем, ничего невозможного для ее исправления нет!

Учитывая, какое противодействие оказывается со стороны студентов физкультуре (обязательной дисциплине по ГОС), руководство Института гуманитарного образования и информационных технологий приняло решение – ввести в расписание альтернативные дисциплины: йогу и пилатес.

Особая философия и правильное дыхание, упражнения на растяжку, позволяющие совершенствовать «архитектуру» тела, раскрытие собственных возможностей пришлись по вкусу многим студентам ИГУМО. Однако факт остается фактом: подавляющее большинство новоявленных йогов института представлено девушками.

С сентября 2010 года институт планирует расширить эту программу в интересах юношеской половины студенчества. С 1 сентября в институте начнет функционировать секция рукопашного боя. Отличная физическая подготовка и далеко не лишние навыки самообороны, безусловно, дадут новые возможности для самосовершенствования (для отчаянных девушек, кстати, вход на занятия не будет закрыт).

Более того, в секции смогут заниматься старшеклассники, проживающие в ВАО Москвы, а приоритет будет отдан жителям района Измайлово, проживающим в непосредственной близости от института.

Занятия в институте будет вести профессиональный тренер с соответствующим образованием и опытом работы.

Дерзайте! Становитесь не просто умными, но и сильными, гармонично развитыми, уверенными в себе!

И помните истину: «В здоровом теле – здоровый дух!».


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее