все новости института

«В лице Ивана Ивановича Мазура мы ощущаем поддержку российского бизнеса…»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«В лице Ивана Ивановича Мазура мы ощущаем поддержку российского бизнеса…» 1

Состоялась очередная встреча руководства ИГУМО с президентом РАО «Роснефтегазстрой», доктором технических наук, профессором, академиком российских и зарубежных академий Иваном Ивановичем Мазуром. О главных итогах встречи рассказывает ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина:

– Сегодня мы видим много примеров того, как российский бизнес все активнее участвует в социальных программах, в частности помогает молодежи в ее самореализации. Это просто замечательно. А еще приятнее ощущать эту поддержку на собственной практике. Можно сколько угодно говорить о своих благих намерениях, а можно делать конкретные дела, и только это по-настоящему ценно, ибо, как сказано в Библии, «по делам их узнаете их». И вот одно из таких дел – подписан договор о получении ИГУМО гранта на запуск и поддержание всероссийского и международного портала «Одаренные дети». Движение с таким названием насчитывает уже 17-летнюю историю развития, и его вице-президентом является именно Иван Иванович Мазур – тот самый, благодаря которому лучшие наши студенты будут получать именные стипендии...

«В лице Ивана Ивановича Мазура мы ощущаем поддержку российского бизнеса…» 2

Цель названного движения – выявление одаренных детей в России и оказание им помощи в развитии их талантов и способностей. При этом ставятся задачи воспитания высоких моральных и нравственных качеств у молодого поколения, развития лидерских способностей и гражданской ответственности, воспитания патриотизма, помощи в профессиональной ориентации…

Дело, как видите, благородное, и радостно, что в нем будет участвовать наш институт. Для развития любого социального проекта нужна информационная поддержка, информационная среда, а это не может быть реализовано без современных компьютерных и интернет-технологий, на чем специализируется наш факультет интернет-менеджмента.

«В лице Ивана Ивановича Мазура мы ощущаем поддержку российского бизнеса…» 3

Новый сайт должен стать мощным ресурсом вроде «Фейсбука» или «ВКонтакте», информационной платформой, на которой одаренные дети будут показывать свои таланты в разных областях, находить не только общественное признание, но и спонсорскую поддержку. Работой с порталом будут заниматься студенты и сотрудники в первую очередь факультетов интернет-менеджмента, журналистики, дизайна и фотографии, рекламы и связей с общественностью, лингвистики. Такая работа станет хорошей профессиональной практикой для наших студентов и сферой приложения умений опытных преподавателей, в частности принявших участие в последней встрече с Иваном Ивановичем Мазуром декана факультета интернет-менеджмента доцента Романа Александровича Пискунова и руководителя нашей медиагруппы Павла Анатольевича Иванова, которые уже начали работать над проектом…

«В лице Ивана Ивановича Мазура мы ощущаем поддержку российского бизнеса…» 4

В заключение еще раз хочу подчеркнуть: в лице Ивана Ивановича Мазура мы ощущаем поддержку российского бизнеса. Мы очень благодарны ему за приглашение участвовать в создании и продвижении проекта «Одаренные дети», понимаем, что это приглашение означает в числе прочего признание наших возможностей и расчет на содействие – расчет не только деловой, но и чисто человеческий. Понимаем, что ни мы, ни «Роснефтегазстрой» в этом проекте финансовых прибылей не получим, зато получим драгоценный профессиональный опыт, подтвердим уважение партнеров и самоуважение. И постараемся сделать и сделаем все, что в наших силах. 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее