все новости института

В ИГУМО за американским дипломом!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО за американским дипломом!

В ИГУМО за американским дипломом!

В течение 2008-2009 годов Институтом гуманитарного образования и информационных технологий велись переговоры с рядом зарубежных вузов по разработке и реализации на базе Института совместных образовательных программ.

Переговорами дело не ограничивалось. Делегации Института и потенциальных зарубежных партнёров неоднократно обменивались рабочими визитами с целью знакомства с профессорско-преподавательским составом вузов, их материально-технической базой. В результате между Институтом гуманитарного образования и информационных технологий и государственным университетом штата Нью-Йорк (SUNY), США, было достигнуто соглашение о совместной подготовке в Институте бакалавров по направлению «Управлениепредприятием» (факультет экономики менеджмента).

В августе 2009 года этот проект был одобрен Президентом Нью-Йоркского университета, определившим совместное американо-российское сотрудничество в сфере образования и культуры как приоритетное.

В соответствии с достигнутой договоренностью обучение будет проходить в стенах Института гуманитарного образования и информационных технологий: американские специалисты будут приезжать в Институт для проведения занятий со студентами по американским программам и аттестации знаний по программным дисциплинам.

Контроль успеваемости студентов факультета экономики и менеджмента будет осуществляться Институтом, в том числе в режиме on-line через Интернет в течение учебного семестра.

Обучение американскому блоку дисциплин в Институте будет проходить на английском языке.

Дисциплины гуманитарного и естественнонаучного циклов, вошедшие в обязательный образовательный пакет дисциплин для обучения на факультете экономики и менеджмента ИГУМО, реализующем обучение по специальности «Управлениепроизводством», будут перезачитываться по российским образовательным стандартам при предоставлении приложений к дипломам или академических справок.

Студенты Института, успешно прошедшие подготовку по всем видам академической аттестации, получат диплом бакалавра колледжа Нью-Йоркского государственного университета (Empire State College), подписанный Президентом этого университета.

Срок обучения для лиц, уже имеющих российские дипломы, − четыре семестра (два года), цена − $ 12 000 за весь период обучения. Занятия начнутся в Институте 1 февраля 2010 года.

В ИГУМО за американским дипломом! в Институте

Получение диплома одного из самых престижных университетов Америки и мира наряду с российским государственным дипломом (втом числе Института гуманитарного образования и информационных технологий) открывает неограниченные перспективы для карьерного роста будущих профессионалов.

Программа, стартующая в Институте, адаптирована под:

  • cтудентов старших курсов государственных и негосударственных образовательных учреждений Москвы, Подмосковья и других регионов России, обучающихся по направлениям экономического, технического и гуманитарного профилей;

  • бакалавров наук по указанным направлениям;

  • специалистов по указанным направлениям.

Вся информация, касающаяся американской программы данного проекта, размещена на английском сайте Института (ИГУМО).

Свои вопросы и пожелания направляйте в приёмную комиссию Института.

Фильм-репортаж о пребывании делегации колледжа Empire State College Университета Нью-Йорка в Институте гуманитарного образования и информационных технологий (State University of New York [SUNY])


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее