все новости института

В гостях у Великого Немого

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В гостях у Великого Немого

Очередное заседание Университета культуры ИГУМО, состоявшееся в Институте гуманитарного образования и информационных технологий 9 декабря 2010 г., было посвящено творчеству режиссера и сценариста Якова Протазанова. Эпоха немого кино давно «канула в Лету». Но современных зрителей продолжают удивлять и восхищать динамика действия, страсть актеров, филигранно продуманные образы, декорации и удивительная емкость, по сути, незамысловатых сюжетов.

Все эти моменты нашли отражение и в киноленте «Процесс о трех миллионах». Фильм стал своеобразной иллюстрацией к интересному, весьма познавательному разговору, который квалифицированно и заинтересованно вел со студентами Института гуманитарного образования и информационных технологий старший преподаватель кафедры теории и истории искусств, кандидат искусствоведения Ренат Адгамович Мухаев.

Его страстное желание – «заразить» слушателей своей любовью к отечественному кинематографу, познакомить с малоизвестными страницами из жизни и творчества великих режиссеров, сценаристов, актеров, продюсеров эпохи Великого Немого. Присутствовавшие на очередном заседании Университета культуры Института гуманитарного образования и информационных технологий студенты факультета театрального искусства ИГУМО, факультета журналистики, факультета иностранных языков, факультета рекламы и PR, преподаватели института и работники деканатов с удовольствием окунулись в мир кино.

После увлекательной вводной лекции слушатели превратились в зрителей. Им был показан один из самых удачных фильмов Я. Протазанова 1920-х гг., поставленный в жанре криминальной комедии, – «Процесс о трех миллионах» (по повести У. Натари «Три вора»).

Зал очень живо реагировал на замечательную игру актеров – Ольги Жизневой, Игоря Ильинского, Михаила Климова, Анатолия Кторова. Благодаря игре актеров работа режиссера предстала «весомо…зримо».

Встреча прошла живо и интересно, оставив после себя веселое, доброе, в общем – хорошее настроение, добавив всем мощный заряд оптимизма.

Спасибо всем участникам!!!

И до новых встреч, друзья!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее