все новости института

Уютный ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

этот-текст-на-главную.-С-фотографиями-наших-аудиторий,-и-обязательно-0081.jpg


Недавно в ИГУМО прошел День открытых дверей, своими впечатлениями поделились будущие журналисты.

В этот субботний день осень порадовала всех жителей Москвы необычайно теплой погодой. Хотелось провести единственный выходной не только с удовольствием, но и с пользой, поэтому мой выбор пал на День открытых дверей в ИГУМО. Еще задолго до визита я слышала много хороших отзывов, а реплики восхищенных студентов этого института, которые рассказывали о большом количестве практики даже для первокурсников, вызвали у меня любопытство: неужели учеба в ИГУМО способна не только дать качественные теоретические знания, но и вырастить будущих профессионалов своего дела? И что значит этот интригующий девиз на сайте – «Ответственное образование»?

Как только я открыла двери института, студентки, радостно встречавшие всех абитуриентов, подарили мне несколько выпусков собственной студенческой газеты. Это меня очень порадовало, ведь я давно мечтаю стать журналистом и работать в печатных изданиях. Практиковаться, не выходя из здания института, – огромный плюс!

Презентацию ИГУМО, к моему удивлению, подготовили для абитуриентов сами студенты вуза! Нам показали фото- и видеоматериалы с разнообразных творческих проектов, в которых они успели принять участие. Выступление ребят получилось очень мотивирующим: они с большим энтузиазмом и задором представляли свои факультеты, начиная от лингвистики и заканчивая интернет-менеджментом.
Затем выступила Марина Владимировна Волынкина, ректор ИГУМО: «В нашем институте обучаются около 1500 студентов, и каждого мы знаем лично, за каждого ответственны. Кроме того, контролируем посещаемость, ведь пропущенные пары – это потеря большого количества необходимой информации». После искренней речи ректора всем абитуриенты предложили пройти по аудиториям, где мы могли обсудить важные вопросы с деканами факультетов. Мне и другим ребятам удалось очень душевно поговорить с деканом факультета журналистики, рекламы и PR Татьяной Викторовной Ворожцовой. Она рассказала нам о правилах зачисления, особенностях творческого конкурса и собеседовании. «Мы готовим универсальных специалистов, пытаемся направить каждого студента на тот путь, который ему близок, приглашаем интересных личностей, устраиваем лекции. Девиз  ИГУМО – практико-ориентированный подход, чтобы у будущего журналиста, дизайнера, лингвиста или PR-менеджера были хорошая теоретическая база и богатое портфолио для дальнейшей работы».

Не скрою: День открытых дверей в ИГУМО помог мне окончательно убедиться в том, что журналистика – это действительно та деятельность, которой я хочу заниматься в будущем. Спасибо всем деканам института и его студентам, вдохновившим меня на новые свершения и шаги к достижению заветной мечты!

Александра Алексеева

этот-текст-на-главную.-С-фотографиями-наших-аудиторий,-и-обязательно-0082.jpg

26 сентября в гости к ИГУМО пришло много людей. Интересное событие завораживало всех присутствовавших. Это был не просто день, а День открытых дверей. Здесь каждый мог получить ответы на свои вопросы, а также окунуться в атмосферу высшего учебного заведения. Студенты института подготовили красочные презентации о факультетах, об интересной студенческой жизни. Преподаватели давали советы, необходимые будущим абитуриентам, рассказывали о вступительных экзаменах, сроках обучения и других важных моментах учебы в институте. Все это помогло ребятам разобраться в своих желаниях и предпочтениях. 

Камилла Абашник


Как ни странно, преподавателей не было видно – только у входа мы встретили Марию Владимировну Свешникову, руководителя приемной комиссии, она и проводила нас в конференц-зал. Зато кроме абитуриентов было человек 10 студентов: нарядных, веселых и дружелюбных. Они-то и посвятили нас в тайны своей студенческой жизни.

Мы и подумать не могли, что весь День открытых дверей спланировали молодые люди сами. Они так интересно и информативно рассказывали о своих факультетах, с таким жаром, такой искренней любовью, что не проникнуться взаимными чувствами было невозможно. Сразу же захотелось поступить и на фотографа, и на лингвиста, и на рекламиста!

Далее нас ожидал разговор с деканами выбранных нами факультетов. Так как любовь к чтению и писательству не удалось изжить во мне ни танцами, ни пением, идти пришлось вслед за Татьяной Викторовной Ворожцовой, деканом факультета журналистики, рекламы и PR. Очень удивило, что пошли мы в подвальное помещение, аудиторию 008. Эта комната оказалась очень яркой, креативной, располагающей к творчеству. Центр комнаты занимал стол, сделанный, похоже, из покрашенных в белый цвет поддонов и пластиковой столешницы. Яркие розовые стулья, зеленые кресла-груши и круглые дыры в стенах с подушками. Последовал короткий разговор о факультете, экзаменах и творческом конкурсе. Преподаватель произвела хорошее впечатление: добрая, но строгая, с чувством юмора, она давала советы, никого не обделяя вниманием. Мне как будущему журналисту было бы интересно обучаться под руководством такого профессионала.

К сожалению, время подошло к концу. Распрощавшись со всеми, мы покинули стены этого гостеприимного дома. Столько мыслей и сомнений одолевало меня, не давали покоя идеи. Мне не терпелось вернуться домой и приняться за работу, ведь столько еще статей надо написать, чтобы войти в состав этой замечательной семьи – ИГУМО.

Мария Кандаурова, ученица 11В класса гимназии № 1 г. Железнодорожного

этот-текст-на-главную.-С-фотографиями-наших-аудиторий,-и-обязательно-0083.jpg

На этой неделе многие школьники особенно сильно ждали наступления выходных. Суббота порадовала нас не только по-летнему теплой погодой и возможностью отдохнуть от уроков, но и важным событием – Днем открытых дверей в ИГУМО, который приятно удивил абитуриентов и их родителей.

В презентации, которую студенты подготовили сами, были и путешествие по институту, и краткие рассказы о каждом факультете – все, что могло бы заинтересовать нас. Журналисты рассказывали о прохождении практики и возможностях участвовать в таких шоу, как «Вечерний Ургант». Дизайнеры обращали внимание на институтские проекты «DOCA» и «КультКультуры». Каждый счел необходимым упомянуть о мастер-классах и интересных мероприятиях, проводимых в институте. И действительно, календарь на сайте со встречами и проектами выглядит внушительно!

Нельзя не обратить внимание на царившую в ИГУМО атмосферу. Под конец мероприятия слово передали ректору института – Марине Владимировне Волынкиной. Она с воодушевлением рассказала о том, как была впечатлена, увидев с утра репетировавших свои презентации студентов. Этот доброжелательный и задорный настрой ребята сохраняли в течение всего мероприятия. Казалось, ощущение уюта и хорошего настроения витало в воздухе.

День открытых дверей завершился беседой с деканом выбранного факультета, прошедшей все в той же непринужденной атмосфере.

Каждый школьник получил заряд энергии, бодрости и почувствовал непреодолимое желание вернуться в место, которое однажды он смог бы назвать своим вторым домом.

Эльмира Мустафаева, ГБПОУ ОКДиТ, с/п № 4


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее