все новости института

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

3 сентября стал для студентов ИГУМО и колледжей института стартовым днем нового 2012–2013 учебного года. Щедрая палитра дня подчеркивала его особенность красноречивее слов. Накануне, в субботний День знаний, яркое солнце погасило своими лучами холодное дыхание ветров. В воскресенье набежавшие тучки пролились на Москву дождем, обеспечивая студентам чистую дорогу в будущее. Туман, накрывший поутру город, напомнил о календаре – пришла осень, наступило время наук. А солнце, легко рассеявшее туманную вуаль, словно выступило гарантом удачи.

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

Институт гуманитарного образования и информационных технологий встречал своих первокурсников и «ветеранов» торжественно и в то же время деловито. Небольшая официальная часть, слова поздравлений и добрых напутствий от ректора ИГУМО профессора М.В. Волынкиной, проректора по учебной работе профессора К.А. Магомедова, художественного руководителя факультета театрального искусства, народного артиста России профессора В.Б. Коренева, знакомство с деканами факультетов – и «новобранцы» отправились по аудиториям. Первыми гидами, как и положено, стали представители деканатов, студенты старших курсов.

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

К слову, последние были немало удивлены преобразованиями, в очередной раз изменившими внутреннее пространство института. Эксклюзивные и весьма функциональные аудитории искренне порадовали студентов всех факультетов ИГУМО: факультета журналистики и факультета иностранных языков, юридического факультета и факультета информационных технологий, факультета дизайна и факультета психологии, факультета рекламы и PR, экономического факультета и факультета управления, факультета психологии. Будущие артисты театра и кино с факультета театрального искусства ИГУМО традиционно собрались в камерном пространстве Учебного театра института.

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

Как мы и обещали, день 3 сентября был предельно насыщен по расписанию. «Парадные» фотографии на память, шары, взмывающие в небо, увенчали праздничную программу, и в аудиториях ИГУМО начались полноценные учебные пары. Но перед этим первокурсники получили заветные студенческие билеты и электронные пропуска.

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

Надо сказать, что студенческие билеты во все времена были предметом гордости для умной, авангардной молодежи. А в том, что в ИГУМО пришла именно такая, мы даже не сомневаемся. Отбор был серьезным. Впрочем, ИГУМО всегда поддерживает свой высокий рейтинг, выполняя принятую на себя миссию ответственного образования.

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

Умный день календаря нынче – 3 сентября!

Праздничное настроение переполняло в эти дни не только студентов института и колледжей ИГУМО. Честное слово, мажорные нотки звучали и в сердцах преподавателей, наставников. Сколько бы лет подряд ни встречали они своих новых студентов, эта встреча каждый раз приятная. Ради таких встреч стоит жить и творить, неустанно нести в аудиторию знания, щедро делиться опытом! А еще в такие минуты в душе мэтров звучит отголосок минувших, но так и не ушедших в прошлое дней.

Автор этих строк написал их в канун 1 сентября:

Все это было, как вчера,
Дождинок хоровод кружился,
И первый желто-красный лист
На землю медленно ложился.
Струили окна тихий свет,
Стараясь обогреть прохожих,
Похожи были мы на вас,
Когда мы были помоложе…
И вам желаем от души –
Останьтесь так же хороши,
Красивы, веселы, умны
И лучшим помыслам верны!

С новым учебным годом вас, друзья!

С Богом! В добрый путь!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее