все новости института

«Ты мой друг, и я – твой друг…»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Ты мой друг, и я – твой друг…»

Почувствовать плечо друга, ощутить себя единой командой, а не просто учебной группой, обрести единомышленников – все это необычайно важно для первокурсников института. Возможности для сплочения, командообразования, возникновения поддержки уже не первый год дают «новичкам» студенты факультета психологии Института гуманитарного образования и информационных технологий. Причем работают нынешние пятикурсники с собственной эксклюзивной программой. А потому – слово авторам.

Кристина Акопджанян:

— Изначально идея была таковой: собрать первокурсников ИГУМО в парке Измайлово на так называемый веревочный курс. На природе атмосфера доверия возникает почти мгновенно. Но погода сказала свое веское «Нет». И тогда мы «запустили» альтернативный вариант.

Александр Абатуров:

— Наученные печальным опытом прошлого года, мы готовим сразу две программы. Одна обязательно рассчитана на аудиторный формат работы, вторая – на природу. Надо сказать, что ребята всегда проявляют живой интерес к тренингу. И меняются прямо на глазах. Если вначале еще чувствуется некоторое напряжение, то «на выходе“ все открыты, активно обмениваются улыбками, мнениями, телефонами…

“Ты мой друг, и я – твой друг…»

В тройке авторов присутствует имя Владимира Царева, но работают с первокурсниками все студенты-психологи – с 3-го курса по 5-й. Некоторые «тренеры-новички“ предпочитают работать в паре со студентами, уже имеющими опыт ведения тренинга, другие же рассчитывают исключительно на собственные силы. Благо, база у всех уже есть.

“Ты мой друг, и я – твой друг…»

В этом году умению дружить учились в восьми группах. В каждой были «перемешаны» студенты с разных факультетов института. Резонанс одинаков: положительные эмоции, слова благодарности, надежда, что когда-нибудь такой тренинг повторится вновь …

Значит, программа работает! Не случайно в нее сразу же поверили А.С. Авдеев, сотрудник Управления социальной политики Префектуры ВАО и А.В. Боярков – директор парка «Измайлово».     


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее