все новости института

Творческая съемка для начинающих визажистов

Творческая съемка для начинающих визажистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В институте фотографии прошла съемка для факультета «Индустрии красоты и гостеприимства» колледжа 1-й МОК.

Это уже не первая совместная работа фотографов ИГУМО и студентов, обучающихся визажу, парикмахерскому делу, стилистике. В этот раз съемка была вдохновлена двумя стилями: наивным романтизмом, выраженным через драматичные кукольные образы, а также природными мотивами, переданными с помощью цветных макияжей и декорированных цветами причесок.

Подробнее об идее съемки рассказала куратор студентов-визажистов, преподаватель отделения «Стилистика и искусство визажа», визажист Дарья Мяснянкина:

«Сегодня у нас прошла творческая съемка, которая объединяет арт, фэшн и фантазийные макияжи. Как обычно, мы начинали с подбора референсов и создания мудбордов съемки. Мы искали референсы на pinterest, а также старались найти красоту в неиссякаемом источнике вдохновения – природе. В результате мы создали кукольные образы, нарочито подчеркнув детскость и наивность наших моделей, и обратились к природной тематике».

бьюти_02.jpg

Получившиеся снимки будут размещены в портфолио как у визажистов, так и у фотографов. Благодаря проекту у студентов ИГУМО появляется возможность снимать не просто классические портреты друг друга, а интересные яркие образы.

Фотографы стараются точно передать цвета макияжа, помогают моделям с позированием, тренируют навыки ретуши. Они также получают опыт работы с визажистами, с которыми им предстоит часто встречаться в будущей профессиональной деятельности. Руководит работой фотографов на площадке декан института фотографии Вадим Гущин. Он помогает студентам с настройкой света и камеры, отсматривает кадры в процессе работы и оперативно дает рекомендации.

Дарья Мяснянкина: «На мой взгляд, идея такого сотрудничества очень интересная. Это в первую очередь новый опыт коммуникации и возможное начало будущей творческой коллаборации фотографов и стилистов. Эти специалисты дополняют друг друга на съемках, поэтому очень важно найти человека для сотрудничества, с которым было бы комфортно работать. Мне кажется, в будущем фотографы и визажисты могли бы даже обмениваться навыками. В практике бывает так, что фотографу важно добавить цветовой акцент в образ модели, чтобы максимально точно передать идею, а визажисту требуется снять свою работу на смартфон и сделать это красиво и качественно».

Институт фотографии ИГУМО продолжит сотрудничать с факультетом «Индустрии красоты и гостеприимства». Такой творческий проект – отличная возможность для отработки навыков и создания разнообразного портфолио. Сотрудничество помогает максимально реализовать свой потенциал всем участникам процесса и обзавестись новыми полезными контактами.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее