все новости института

Три поросенка и перевоспитанный волк

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В канун Нового года, повинуясь доброй традиции, под веселое балагурство Деда Мороза и улыбки Снегурочки, в ИГУМО вошла сказка. На этот раз в облике трех веселых поросят: Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа.

Не обошлось и без коварных героев: зубастого волка и Бабы Яги с метлой. И прочего сказочного люда, активно, кстати, пополняющегося за счет пришедших на детский утренник детей и внучат преподавателей и сотрудников ИГУМО, младших сестричек и братишек наших студентов.

История трех поросят «раскручивалась» стремительно, хотя и в полном соответствии со сценарием. Строительство весьма простых жилищ не очень обременило двух из братцев. Лишь третий из них приложил максимум усилий, чтобы надежно защитить свое жилище. И быть бы самонадеянным Ниф-Нифу и Нуф-Нуфу добычей хищника, если бы не успели они добежать до надежных стен основательного дома, построенного Наф-Нафом под их снисходительное хрюканье и хвастливые уверения, что им «не страшен серый волк». Спастись незадачливым строителям помогли также самые юные зрители, ставшие непосредственными участниками действия и проявившие при этом искреннюю заботу «о братьях наших меньших».

Дальше спектакль пошел по неожиданному для любителей детских книжек сценарию. Попавшему в кипящий котел волку сердобольные поросята оказали первую медицинскую помощь, и, исполнившись самого искреннего раскаяния, незадачливый«охотник» в одночасье перевоспитался, превратившись в домашнего пса.

Более ста подарков из объемного мешка Деда Мороза перекочевало в руки детворы, едва замолкли аплодисменты, и вполне довольные жизнью герои сказки (в исполнении студентов факультета театрального искусства) поздравили детей и взрослых

с наступающим Новым годом!

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее