все новости института

Тайны хранителя секретов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Недавно на нашем сайте появился отдельный раздел ("Студенты факультета журналистики - в контакте с ИГУМО"), в котором будущие журналисты публикуют свои материалы. Уверены, что этот раздел интересен не только студентам факультета журналистики, потому что там очень много репортажей и заметок о жизни всего института. Некоторые тексты из этого раздела мы будем публиковать в новостных лентах института и факультетов. Для авторов публикаций и всех, кто хочет научиться хорошо писать, интересно будет сравнить исходный материал в разделе "Студенты факультета журналистики - в контакте с ИГУМО" с тем, что появился в основных разделах сайта. Это не только проверка внимательности из серии "найдите 10 отличий", но и повод задуматься над тем, почему и как исправлен материал. Обсудить правки студенты смогут на занятиях по профессиональному мастерству с деканом факультета журналистики Татьяной Викторовной Ворожцовой.

Тайны хранителя секретов 1

Тайны хранителя секретов

Есть такие люди, которым можно доверить свои секреты, свою историю жизни. Они обаятельны, интересны и располагают к себе. К их числу вполне можно отнести Паршуковскую Марину Анатольевну. Её профессия - нотариус. Марина Анатольевна рассказала о своей работе так, что даже те, кому это было безразлично, заинтересовались её деятельностью.

Тайны хранителя секретов 2

«Главное - не только знание гражданского права, но и желание помочь людям», - так сказала нотариус на мастер-классе для студентов второго курса колледжа и третьего, четвёртого и пятого курсов института юридического факультета ИГУМО. Я сделала вывод, что нотариус по своей сути должен быть еще и психологом: он выслушивает людей, пытается разобраться в их ситуациях и только потом принимает решение. Часто от его выбора зависит дальнейшая судьба человека. За 11 лет в роли нотариуса Марине Анатольевне ни одного дня не было скучно, потому что это не только ответственная, но и увлекательная работа. Эксперт в своем деле смогла заинтересовать и студентов, предложив разобраться в конкретных ситуациях. Марина Анатольевна раскрыла свои профессиональные тайны - как вести себя с тем или иным человеком.

Я думаю, что студентам юридического факультета очень повезло. К ним приходят люди, которые могут поделиться своим уникальным опытом. И чем больше будет таких встреч, тем больше шансов, что из нашего вуза будут выходить не просто люди с дипломами, а настоящие специалисты!

Студентка 1 курса факультета журналистики ИГУМО, Дарья Жучкова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее