все новости института

Свобода слова: круглый стол на острую тему

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Свобода слова: круглый стол на острую тему

Мы уже сообщали, что участники недавно состоявшейся в ИГУМО научно-практической конференции большое внимание уделили проблеме свободы слова, в связи с чем на ноябрь был запланирован круглый стол на эту тему. Теперь мы можем сказать, что круглый стол «Свобода слова и ответственность за информацию» не только запланирован, но и назначен – он состоится 18 ноября в 13.00 в конференц-зале.

В ходе круглого стола предполагается обсудить широкий круг вопросов, связанных с юридическими, религиозно-нравственными, этическими аспектами этой многоплановой темы, чтобы все участники правильно понимали свободу слова как с точки зрения морали и этики, так и с точки зрения права. Ведь за свои слова приходится и отвечать!

Основные направления обсуждения:

  • Что такое свобода?
  • Может ли человек быть абсолютно свободным?
  • Как соотносятся понятия «мораль» и «нравственность»?
  • Как соотносятся термины «свобода» и «ответственность»?
  • Можно ли словом ранить человека?

Ведущие (модераторы) круглого стола: ректор ИГУМО, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина; проректор по учебной работе, доктор технических наук, профессор Курбан Ахмедович Магомедов; заместитель ректора по воспитательной работе, доцент кафедры общественных наук Сергей Юрьевич Разин; декан факультета иностранных языков, кандидат философских наук, доцент Евгений Георгиевич Бразуль-Брушковский; декан факультета театрального искусства, директор Научно-образовательного филологического центра ИГУМО, кандидат филологических наук, профессор Инга Фархатовна Фархатова и заведующая кафедрой общественных наук, кандидат исторических наук, профессор Елена Викторовна Каменецкая.

В работе круглого стола будут участвовать студенты факультетов журналистики и рекламы и PR, хотя приглашаются все желающие. В дальнейшем круглые столы на эту тему будут организованы и для других факультетов.

Надеемся на активное участие студентов в обсуждении обозначенных тем. До скорой встречи!

Заведующий кафедрой рекламы профессор М.И. Никитин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее