все новости института

Супер-специалисты нашего времени

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Супер-специалисты нашего времени

«Герои нашего времени» – это специалисты нового поколения экономики знаний. Такими можно считать выпускников факультета информационных технологий ИГУМО, закончивших в 2011 г. обучение по специальности «Управление инновациями».

Открывая 5 лет назад это направление подготовки, Институт гуманитарного образования и информационных технологий шел по пути еще не проторенному, отчасти тернистому. Само слово «инновации» ассоциировалось в обществе с глобальным экспериментом. «На риск» решались лишь по-настоящему авангардные, уверенные в себе вузы.

ИГУМО, оперативно реагирующий на все передовое, не мог остаться в стороне. И сейчас можно с уверенностью констатировать: из стен института выходят супер-специалисты с эксклюзивным набором компетенций. В профессиональном инструментарии молодых инноваторов – знание менеджмента и основ права, стратегическое мышление, владение приемами психологии, новейшими информационными технологиями Плюс «углубленный» английский. А в жизненном активе – сразу 2 диплома о высшем образовании: диплом специалиста по управлению инновациями и диплом переводчика!

Супер-специалисты нашего времени

Институт, миссией которого является ответственное образование, выполнил все обязательства, принятые перед открытием эксклюзивной специальности «Управление инновациями». Занятия на факультете вели лучшие преподаватели, блестящие практики.

16 июня 2011 г. на факультете информационных технологий ИГУМО прошла защита выпускных квалификационных работ, которую Государственная аттестационная комиссия оценила по достоинству. Каждая дипломная работа представляла собой небольшое открытие. Подобную глубину определила сама сущность инноваций. Стоит ли удивляться тому, что первый в летописи Института гуманитарного образования и информационных технологий выпуск специалистов по управлению инновациями оценивался исключительно по высшей шкале – на «хорошо» и «отлично»?! И это при условии, что получить высший балл на выходе из ИГУМО совсем не просто: будучи проводником ответственного образования, институт «подписывается» под каждым дипломом собственным авторитетом.

Супер-специалисты нашего времени

Напутственные слова членов ГАК приобрели для выпускников факультета информационных технологий ИГУМО особый вес. Ведь сказаны они были мэтрами института, людьми, мнение которых дорого стоит. Возглавил Государственную аттестационную комиссию руководитель одного из управлений АФК «Система» А.А. Кочкаров, в качестве членов комиссии выступили ректор института – д.ю.н., профессор М.В. Волынкина, проректор по инновационному развитию, д.э.н., профессор В.И. Соловьев, кандидат экономических наук, доцент К.К. Чупров.

Такими выпускниками можно только гордиться! Еще приятнее осознавать, что высокие оценки поставлены не только вчерашним студентам ИГУМО, но и самому Институту гуманитарного образования и информационных технологий, ведь цепочка «преподаватель – студент» неразрывна только в том случае, когда первые демонстрируют полную самоотдачу, а вторые – желание учиться и получать знания.

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее