все новости института

Студенты стали победителями конкурса «Молодые фотографы России»

Студенты стали победителями конкурса «Молодые фотографы России»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета фотографии Данила Седов и Ульяна Главатских стали лауреатами конкурса «Молодые фотографы России» и будут выдвинуты Союзом фотохудожников России на соискание государственных стипендий в 2023 году.

На конкурс ребята подавали совместную работу «Соберись!». Во время Международного фестиваля современного искусства DOCA-2022 проект был представлен в Галерее ИГУМО. Авторы провели аналогию между детской игрой в кубики, когда нужно составить полноценную картину из фрагментов, и тем, как на протяжении всей жизни складывается уникальный образ человека. Зрителям предлагалось сложить из кубиков с фрагментами портретов разных людей один цельный образ – тот, который выберут они сами.

стипендиаты_01.jpg

На конкурс «Молодые фотографы России» Данила Седов и Ульяна Главатских отправили видеоверсию проекта. За несколько секунд на глазах зрителя поочередно собирается несколько образов из тех самых кубиков, что были представлены на DOCA в ИГУМО.

стипендиаты_02.jpg

Студенты факультета фотографии были награждены грамотами, а также приняли участие в портфолио-ревю, где одним из экспертов была руководитель московского отделения Союза фотохудожников России Наталья Ударцева.

Летом проект «Соберись!» был выставлен на большом фотофестивале в Калуге.

Для Данилы Седова это уже вторая победа в конкурсе всероссийского масштаба. В прошлом году его проект «Горизонт – это то, в чем мы можем быть уверены» занял первое место в специальной теме конкурса «Молодые фотографы России».

стипендиаты_03.jpg

Декан факультета фотографии ИГУМО Вадим Витальевич Гущин отмечает: «Стать членом Союза фотохудожников России на третьем курсе института – это большое достижение, которое лучше всего демонстрирует, что усилия факультета фотографии по совершенствованию образовательных программ и учебного процесса приводят к отличным результатам. Ключевой принцип образования в ИГУМО – развитие творческого потенциала, который необходим и для художественных, и для коммерческих съемок. Мы выпускаем фотохудожников, демонстрирующих высокий уровень профессионализма. Студенты занимают призовые места на таких престижных конкурсах, как «Молодые фотографы России», где участвуют сотни талантливых конкурсантов с очень сильными работами».

Поздравляем студентов факультета фотографии ИГУМО с победой. Участие в событиях вуза и вовлеченность в образовательный процесс приводят к высоким результатам и позволяют вступить в профессиональное сообщество уже на старших курсах обучения.

фото Валерия Богородская и Ярослава Евсевлеева


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее