все новости института

Студенты провели фотосессию для ветеранов района Измайлово

Студенты провели фотосессию для ветеранов района Измайлово

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты института фотографии провели фотосессию для почетных гостей ИГУМО – ветеранов района Измайлово.

Многие из этих людей пережили Великую Отечественную войну и блокаду Ленинграда, но не сломались под гнетом трагических событий, а, напротив, еще больше утвердились в желании получить любимую профессию, посвятить жизнь науке или творчеству, создать большую семью, жить счастливой жизнью и получать удовольствие от каждого дня.

В свои 80–90 лет они абсолютно энергичны, открыты, миролюбивы и окружают всех вокруг теплом.

Ветераны_002.jpg

Студенты сделали серию портретных фотографий для каждого из ветеранов. Процесс курировал декан Вадим Витальевич Гущин. Он отмечает, что перед учащимися стояла задача показать не столько визуальную красоту гостей, сколько их внутреннюю силу и душевную доброту.

В программе института фотографии предусмотрены занятия по работе с моделями солидного возраста. Фотографам важно научиться делать правильные акценты в портретной съемке пожилых людей, чтобы умело показывать их глаза, улыбку, особенности кожи.

Студентам ИГУМО невероятно повезло, ведь применить свои навыки по съемке людей в солидном возрасте они смогли, работая с уникальными личностями. Ветераны оказали большую честь молодым авторам, согласившись принять участие в этой фотосессии.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее