все новости института

Студенты ИГУМО – участники Второго Форума социальных инноваций регионов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО_1.jpg

Для того чтобы стать хорошими журналистами и профессионалами своего дела, недостаточно освоить теоретические знания, поэтому в ИГУМО студенты с первого курса проходят практику в ведущих СМИ, задают вопросы Президенту России Владимиру Путину, дискутируют на тему развития социальных инноваций с заместителем Председателя Совета Федерации Галиной Кареловой, общаются с сенаторами, известными спортсменами, послами, берут интервью у высокопоставленных лиц и освещают масштабные мероприятия.

ИГУМО_2.jpg

В этом году студенты ИГУМО стали частью огромной команды и занимались освещением Второго Форума социальных инноваций регионов, который прошел 8–9 июня в Красногорске. Организаторами мероприятия выступили Совет Федерации, Минэкономразвития и Минтруд России, Правительство Московской области и Агентство стратегических инициатив. Вы спросите: как студенты приняли участие в освещении такого значимого мероприятия, а затем стали его участниками? По личному поручению заместителя Председателя Совета Федерации Галины Кареловой!

ИГУМО_10.jpg

Студенты факультета коммуникаций и интернет-менеджмента создали портал, будущие журналисты наполнили его контентом, а студенты факультета дизайна разработали оформление сайта. Таким образом, нами был подготовлен портал для освещения событий Второго Форума социальных инноваций регионов.

ИГУМО_4.jpg

На протяжении двух месяцев совместно со своими наставниками ребята выполняли ответственную миссию: изучали, анализировали и систематизировали социальные практики из 85 регионов нашей страны. Были написаны десятки дайджестов, в которых нашли свое отражение наиболее инновационные и социально важные проекты и инициативы. Благодаря публикации этих материалов страна увидела главных социальных инноваторов России.

ИГУМО_5.jpg

После систематизации полученных проектов студенты факультета журналистики сделали аналитическую презентацию, в которой дали оценку современному состоянию инновационной деятельности и выделили наиболее значимые проекты и инициативы. Авторы презентации удостоились чести лично доложить Галине Николаевне Кареловой результаты проделанной работы. 

ИГУМО_6.jpg

Мы гордимся тем, что именно наш институт вел прямую трансляцию мероприятия на портале Форума, а студенты факультетов журналистики и фотографии стали его участниками и освещали это грандиозное событие.

ИГУМО_7.jpg

Форум открыли Председатель СФ Валентина Матвиенко и губернатор Московской области Андрей Воробьёв. На мероприятии также присутствовали федеральные министры, губернаторы, руководители регионов, депутаты, врачи, учителя, ученые, бизнесмены – всего около 2000 делегатов.

ИГУМО_8.jpg

Развитие социальной инфраструктуры крайне важно не только для общества в целом, но и для студентов в частности, так как сегодня активно идет процесс внедрения инноваций в области образования. Приятно осознавать, что нашу работу оценили представители власти: на пленарном заседании во всеуслышание были объявлены слова благодарности нашей команде, которая проделала огромную работу по созданию и поддержке портала, посвященного Второму Форуму социальных инноваций регионов.

ИГУМО_9.jpg

Важно, что в ИГУМО студенты постоянно находятся в творческо-образовательном процессе, участвуют в подготовке различных проектов и посещают интересные мероприятия. Благодаря такому подходу к обучению выпускники становятся настоящими профессионалами своего дела.

Виктория Кирилова, студентка 4-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее