все новости института

Студенты ИГУМО могут стать управленцами «со стажем»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты ИГУМО могут стать управленцами «со стажем»

Сотрудничество факультета экономики и менеджмента Института гуманитарного образования и информационных технологий с молодежным движением «Ассоциация менеджеров России» переросло не просто в партнерские, но и в дружеские отношения. Таков итог первого года после вступления ИГУМО в МД АМР.

Характер общения во многом определяется тождественностью наших концепций, в основу которых положено постоянное совершенствование профессиональных и деловых качеств будущих управленцев. Руководство института и факультета экономики и менеджмента ИГУМО считает своей обязанностью объединять усилия талантливой молодежи, осознает ответственность за будущее молодых специалистов с дипломами Института гуманитарного образования и информационных технологий. В результате совместных усилий вуза и Ассоциации социальная адаптация современных студентов института и молодых специалистов проходит с меньшими «потерями».

Активный член МД АМР – выпускник факультета экономики и менеджмента ИГУМО, а ныне – аспирант института С. Селеванов, которого мы попросили прокомментировать ситуацию, сразу отметил множество положительных моментов:

— Вступление в Ассоциацию менеджеров России расширило возможности для дальнейшего роста. Тренинги, мастер-классы, активные семинары, в которых мы принимали участие, будучи студентами Института гуманитарного образования и информационных технологий, дали нам новые компетенции. В Ассоциацию входит большое количество солидных, уважаемых компаний, которые готовы поделиться с будущими молодыми специалистами богатым практическим опытом. Подобный формат общения ценен вдвойне. Руководители фирм могут при необходимости дать студентам института и его выпускникам рекомендации, помогающие при трудоустройстве, или взять молодого специалиста к себе. Надо сказать, что прошедший год был довольно показательным – по сути, мы стали в МД АМР «своими». Доказательства – самые приятные. В канун Нового года, в частности, нами получены приглашения на новогоднюю вечеринку для членов Ассоциации, соратников и друзей.

Добавим: С. Селеванов и Р. Моисеев (выпускники факультета экономики и менеджмента ИГУМО) – «ведущие контактеры» с МД АМР, активно поддерживающие рабочие и неформальные проекты. Третьим в этой координационной группе стал сегодняшний студент факультета информационных технологий ИГУМО А. Александровский.

МД АМР осуществляет также исследовательскую работу, проводит масштабные конференции, совещания, круглые столы, конкурсы и другие публичные мероприятия. Как показывает практика, студентам Института гуманитарного образования и информационных технологий там всегда рады! Еще одно подтверждение сказанного – участие студентов факультета в двух декабрьских мастер-классах, организованных МД АМР.

Вместе мы сила! А значит, можем содействовать миссии ИГУМО – повышению качества образования.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее