все новости института

Студенческая техническая элита ИГУМО заселяет «небеса»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенческая техническая элита ИГУМО заселяет «небеса»

Студенческая техническая элита ИГУМО заселяет «небеса»

Институт гуманитарного образования и информационных технологий, отдавая должное инновационному, высоко технологическому веку, принял решение выделить факультет ИТ в самостоятельную структурную единицу. Продиктовано это не только очевидной динамикой развития факультета, готовящего востребованных специалистов, рабочие места «под которых», по сути, уже созданы, но и требованиями новых Государственных образовательных стандартов РФ, определивших-таки место ИТ-специальностям. Отныне они четко позиционируются как технические (заметим, что до появления этих стандартов они находились как бы на стыке трех направлений: технического, естественно-прикладного, гуманитарного).

«Это стратегически верный ход, – комментирует изменения новый декан факультета информационных технологий ИГУМО, к.э.н., доцент Сергей Евгеньевич Пятовский, – потому что будущее – за информационными технологиями. Речь идет не только о стратегии института, но и о государственной политике, определившей последние решения Правительства РФ, Президента России. Слова „Кремниевая долина“, „наукоград“ – не просто дань моде, они должны ознаменовать прорыв в информационных технологиях, обозначить новую модель инновационного развития. Возможно, кто-то из нынешних студентов факультета информационных технологий ИГУМО станет в этих структурах незаменимым специалистом…»

Подобный комментарий имеет четкое основание. У факультета информационных технологий отличный кадровый состав, многие специалисты входят в десятку лучших преподавателей Института гуманитарного образования и информационных технологий(профессор К.А. Магомедов, профессор В.И. Соловьев, доцент С.Е. Пятовский, доцент А.Ю. Бушуев, доцент А.В. Ермаков, ст. преподаватель А. Зазук и др.). Для факультета создана мощная техническая база. Наконец, факультет реализует обучение по специальностям, востребованность которых не вызывает сомнений: «Прикладная информатика в экономике», «Математическоеобеспечение и администрирование информационных систем», «Математические методы в экономике», «Инноватика».

В современных условиях нет ни одной сферы жизнедеятельности, в которой не использовались бы информационные продукты, созданные руками ИТ-специалистов. Юристы работают с базами данных, журналисты ищут информацию и верстают газеты, экономисты закладывают исходные данные в специально созданные программы… Так что амбиции будущих профессионалов понятны. И хотя про «небеса» мы, естественно, пошутили, доля истины в этой шутке есть – новый деканат факультета информационных технологий ИГУМО будет размещен на 6-м этаже (окна которого смотрят прямо в небо) – рядом с компьютерными классами института.

И пусть вам помогают звезды!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее