все новости института

Стипендии академика Мазура – первые двенадцать – час пробил!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

долгожданные_1.jpg

И сотрудникам деканатов, и самим студентам памятно особое оживление, которое возникло в конце сентября, когда студенты писали заявления на получение стипендий президента РАО «Роснефтегазстрой», доктора технических наук, профессора, академика российских и зарубежных академий Ивана Ивановича Мазура. А сейчас утверждены и согласованы с деканами первые 12 человек, которые будут получать эти стипендии. Событие комментирует ректор института, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина:

– Добавлю к этой ситуации один яркий штрих: хоть список стипендиатов был утвержден только что, однако получать эти стипендии наши студенты будут с 1 октября, то есть между словом и делом промежуток получился небольшой. Заявок было много, и мы выбрали лучших из лучших. Но и тем, кто пока не вошел в это число, расстраиваться не стоит. Уже сама процедура подготовки заявлений была полезной: студенты получили шанс потренироваться лучше презентовать себя, свои способности и достижения, причем делать это в письменном виде. Умение нелишнее, очень нужное, если есть желание получить какой-либо грант или просто устроиться на работу, ведь для этого надо написать толковое резюме…

долгожданные_2.jpg

Кстати, и на грант надеяться можно: началась активная фаза участия студентов нашего института в проекте «Одаренные дети», спонсором которого также является Иван Иванович Мазур. Хочу пожелать всем удачи в этом благородном практическом деле, которое к тому же помогает нашим ребятам профессионально расти!

Приказом о назначении персональной стипендии имени И.И. Мазура можно ознакомиться здесь.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее