все новости института

Собрания учителей школ ВАО г. Москвы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Собрание учителей в Институте

Собрания учителей школ ВАО Москвы

25, 26 и 27 августа 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялись собрания учителей школ Восточного округа г. Москвы. ИГУМО предоставляет преподавателям школ замечательную возможность найти пути решения проблем современного общего образования с помощью представителей Департамента образования и педагогов нашего института. Не случайно такие мероприятия проводятся уже третий год и каждый раз заканчиваются выражением искренней благодарности в адрес ИГУМО.

Каждый из августовских дней был посвящен рассмотрению задач, стоящих перед такими школьными дисциплинами, как русский язык и литература, экономика и география, обществознание и история. На мероприятии выступили представители различных издательств, что, в свою очередь, помогло учителям открыть для себя новые и полезные учебные пособия.

Темой собраний стали актуальные вопросы общего образования, среди которых проблемы сдачи ЕГЭ и грамотности молодежи. Особое внимание было уделено рассмотрению общеобразовательной программы «Наша общая школа», введение которой планируется в 2011 году. Согласно ей, ключевыми направлениями образования станут:

— обновление образовательных стандартов,
— система поддержки талантливых детей,
— развитие учительского потенциала,
— воспитание учеников,
— взаимодействие школ с социальными структурами.

Кроме того, на собраниях обсуждались результаты сдачи Единого государственного экзамена выпускниками школ ВАО г. Москвы. Была затронута и такая важная тема, как ресурсы современных уроков. В частности, учителя предлагали свои методы привлечения внимания учеников к предмету, например, разъяснение сложных понятий с использованием новых аудиовизуальных средств информации и индивидуальные задания.

Таким образом, участвуя в образовательной деятельности всего Восточного округа Москвы, Институт гуманитарного образования и информационных технологий подтверждает свой статус ответственного за образование.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее