все новости института

Сессия - пора итогов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

СЕССИЯ – ПОРА ИТОГОВ

СЕССИЯ – ПОРА ИТОГОВ
(по информации учебного отдела «О ходе зачетов и экзаменов в период зимней сессии 2008-2009 учебного года»)

В Институте гуманитарного образования и информационных технологий – горячая сессионная пора. Студенты института хорошо усвоили, что экзамены можно сдать, только продемонстрировав максимум знаний и умений.

Итак, наша главная сейчас цель – успешная сдача сессии. И многие студенты института уверенно берут рубеж за рубежом.

Радуют выпускные курсы. То, что пятикурсники уже умеют учиться, – факт, не требующий доказательств. 100-процентные и близкие к ним показатели демонстрируют на сегодняшний день студенты всех факультетов.

Неплохая «картина вырисовывается» и на 4 курсе.

На 3 курсе лидируют юридический факультет и факультет журналистики, но им «наступают на пятки» другие факультеты.

На 2 курсе уровень сдачи, превысивший 90-процентный рубеж, также демонстрируют студенты юрфака, журфака и факультета театрального искусства (специальность «Актерское мастерство), остальные небезуспешно ведут „гонку за лидерами“…

„Аналитическое обозрение“, начатое с информации о старших курсов, наглядно показывает: чем старше курс, тем больше мастерство студентов.

Некоторое недопонимание важности освоения научных знаний в высшей школе на 1 курсе – явление временное, обусловленное вхождением в новый формат обучения.

Впервые штурмовать вершины науки, конечно же, совсем непросто. Вначале это воспринимается как интеллектуальная игра. Потом ощущается нехватка стрессоустойчивости. Однако обратите внимание на факты, приведенные выше.

Мастерство студента в овладении учебными дисциплинами крепнет год от года. И к 5 курсу они – не просто асы по сдаче зачетов и экзаменов, перед нами – практически готовые специалисты с колоссальным багажом знаний и практического опыта. Равняйтесь на них, и у вас, дорогие первокурсники, все получится!

Политика руководства института строится в полном соответствии с государственными стандартами и продиктована искренним желанием „вооружить“ будущих молодых специалистов комплексом компетенций, которые помогут им быстро найти свое место в жизни, освоиться в профессиональной сфере.

Окончательные итоги зимней сессии, разумеется, пока подводить рано. После зимних каникул, в течение двух недель, студенты института имеют право улучшить свои показатели.

А пока… Углубляются в правовые нормы будущие юристы, „раскладывают в мозгах по полочкам“ многотомное содержание отечественной и зарубежной литературы журналисты, осваивают премудрости психологических наук психологи, постигают на очередном этапе премудрости экономики, менеджмента, бухучета и информатики студенты факультета бизнес-администрирования, углубляются в иностранные языки лингвисты, креативничают студенты факультета социологии и PR, входят в роль, играют, декламируют, импровизируют будущие артисты… И появляются в зачетках заветные оценки. Пусть чаще они выглядят как „отлично“ и „хорошо“!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее