все новости института

Самый важный ресурс – знания и информация

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

о_портале_1.jpg

Что является самым важным ресурсом в наше время? Нефть, газ? Студенты факультета лингвистики пошутят: «Oil ли!» Самые важные ресурсы – это информация и знания. Журналистика в этом случае становится генеральным, связующим звеном всех сфер общества. 

На каждом курсе преподаватели диктуют, что журналист обязан информировать граждан, предоставлять различную информацию, правдивую и важную для социума. Однако социологами выявлено, что около 90% материалов в СМИ несут в себе негативный контент, из-за чего у людей складывается впечатление, будто ничего хорошего в стране не происходит. Хочется крикнуть: «Ложь и провокация! Есть добро, и мы вам его покажем!»

о_портале_2.jpg

ИГУМО уже создал проект «Одаренные дети», который улучшил общую атмосферу в интернете, сделав ее более позитивной, и теперь наши студенты и преподаватели приступают к новому делу – к реализации интернет-проекта «Российское женское сообщество».

о_портале_3.jpg

«Мы пришли к выводу, что взрослые журналисты не всегда справляются с теми задачами, которые перед ними ставит наше общество. Значит, мы должны на собственном примере, на конкретных поступках показать, как нужно работать», – считает ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина. 

о_портале_4.jpg

Именно поэтому было принято решение создать позитивно-информационный канал (ПИК), на котором будут размещаться только положительные социально значимые материалы. В проекте планируется активно задействовать студентов факультетов журналистики, интернет-менеджмента, рекламы и PR, психологии, лингвистики. Конечный посыл работы – просветить аудиторию и показать, что в мире все более человечно, чем почти всегда говорят СМИ.

о_портале_5.jpg

Студенты, занимаясь проектом, пополнят свое портфолио, общаясь с лучшими людьми России. Проект поддерживают руководители Совета Федерации. 

о_портале_6.jpg

В создаваемом информагентстве на постоянной основе будут работать 20 человек, остальные студенты также смогут присылать свои работы и оказывать посильную помощь нашему проекту. Каждая работа будет учитываться и конвертироваться во внутреннюю валюту, чтобы в конце семестра студент смог получить стипендию или деканские баллы. А для многих студентов, как показывает практика, встречи с известными людьми станут судьбоносными. 

о_портале_7.jpg

Проект женский, но это не значит, что всем будут заниматься женщины, и, возможно, когда-нибудь ИГУМО создаст интернет-портал не только для детей и женщин, но и «Российское мужское сообщество», но не как конкурента, а как соратника в добрых делах. 

Агата Коровина, студентка 4-го курса факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее