все новости института

С Новым годом!

С Новым годом!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Еще один год позади. Чем он запомнится студентам и преподавателям ИГУМО? В этом материале вспоминаем самые важные события.

В марте институт вернул государственную аккредитацию и право выдавать дипломы государственного образца. Эта новость обрадовала всю нашу команду и задала позитивный тон на целый год.

06.jpg

ИГУМО – это точка сотворчества, где пересекаются десятки путей для самореализации. Одним из значимых проектов вуза является Международный фестиваль современного искусства DOCA. На этой площадке учащиеся факультетов дизайна и фотографии представляют свои проекты наравне с известными художниками.

В 2021 году фестиваль DOCA прошел в 9-й раз. В его рамках состоялись десятки творческих встреч с представителями арт-сообщества, а также прошли 4 мастерские: Андрея Сяйлева, Валерия Чтака, Маши Ивановой и Славы Птрк.

02.jpg

Еще одним значимым проектом вуза стала Галерея ИГУМО. В выставочном пространстве состоялось 7 выставок известных деятелей искусства и молодых художников – наших студентов. Так, выпускники факультета фотографии представили в Галерее свои дипломные проекты.

В нашем образовательном пространстве за год состоялось 50 мастер-классов представителей разных профессиональных сфер. 5 спикеров приехали в ИГУМО из других стран, чтобы поделиться своим опытом со студентами.

04.jpg

Джойниколь Мартинез из США пробыла в вузе целую неделю, создав линогравюры со студентами-дизайнерами и обсудив с фотографами ответственность творческих специалистов перед обществом.

01.jpg

Также за год прошли 2 научные конференции, где студенты и преподаватели представили актуальные исследования о новых подходах к обучению поколения Z и личных границах человека.

10.jpg

Регулярно проходили студенческие праздники под руководством режиссера и актрисы театра «Постскриптум» Юлии Уразбаевой. Творческая команда провела Посвящение в студенты, Хэллоуин и Новогодний концерт.

15.jpg

Неотъемлемой частью обучения в ИГУМО являются просмотры творческих работ. В этом году они проходили в формате мини-выставок. Студенты представляли свои работы экспертам. Отдельно важно отметить портфолио-ревю – уникальное мероприятие, где фотографы показывают свои проекты профессионалам, получая объективную оценку своего творчества.

08.jpg

Студенты весь год работали над интересными проектами, применяя профессиональные навыки. Так, в декабре третьекурсники факультета дизайна защитили интерьеры для центра дошкольного образования «Новое поколение» и разработали экокарту для района Измайлово.

14.jpg

Факультет дизайна запустил курс по digital-иллюстрации, обучение на котором завершилось выставкой лучших работ.

07.jpg

В марте состоялся трехдневный онлайн-интенсив «Bauhaus Open Studios – Teaching Models и методики преподавания дизайна в России» от ИГУМО и Фонда Баухаус Дессау.

Таким насыщенным был 2021 год в ИГУМО. До встречи в январе! Впереди еще много интересных проектов и творческих открытий. Ждем всех отдохнувшими после январских каникул, чтобы уверенно вступать в 2022 год.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее