все новости института

«Разведка боем», или Предзащита выпускных квалификационных работ началась!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Предзащита выпускных квалификационных работ началась!

На факультетах ИГУМО началась предзащита выпускных квалификационных работ. Свою степень готовности и профессиональную состоятельность демонстрируют студенты выпускных курсов факультетов лингвистики, психологии, рекламы и PR, управления… Это серьезная «разведка боем», в ходе которой студенты не только показывают свои научные достижения, но и оттачивают умение презентовать работы, доводить их смысл до аудитории, отвечать на вопросы и при этом уверенно держаться.

Предзащита выпускных квалификационных работ началась!

Мы решили заглянуть на одну из предзащит – к студентам выпускного курса и преподавателям экономического факультета и факультета управления.

– Вашему вниманию предлагается выпускная квалификационная работа на тему «Совершенствование системы оплаты труда» на примере ООО «Оптима». Данная тема является актуальной, потому что…

Предзащита выпускных квалификационных работ началась!

Предзащиту ведут преподаватели факультета – кандидат экономических наук, доцент Алексей Борисович Конышев и кандидат юридических наук, доцент Игорь Анатольевич Заворотченко. Высказывают замечания к раскрытию темы, очередности представления информации, качеству презентации. Критики хватает, но лучше выслушать ее и исправить недоработки сейчас, чем дотягивать «до последней крайности». И студенты хорошо понимают это.

– Моя тема менялась, но потом я выбрала то, в чем действительно разбираюсь как бухгалтер и что мне интересно, – говорит студентка Мария Павлюк. – Трудно было собирать первичную информацию, но в конце концов получилось…

Предзащита выпускных квалификационных работ началась!

– Я написала работу на тему «Антикризисное финансовое управление организацией при угрозе банкротства», – говорит студентка Маргарита Ясенская. – Сегодня на предзащите получила большую пользу. Все-таки работа с научным руководителем – это одно, но всегда хорошо узнать объективное мнение и других специалистов, обсудить свою работу с большим количеством людей. Сегодня мы поняли наши основные ошибки не только в своих дипломах, но и в ходе их представления. Будем исправляться и сделаем все, как надо!

Предзащита выпускных квалификационных работ началась!

Ход предзащиты комментирует декан экономического факультета и факультета управления, кандидат технических наук, профессор Татьяна Михайловна Князева:

– Предзащита – это генеральная репетиция самого главного в жизни студента мероприятия – защиты дипломного проекта. Студенты видят свои недоработки, учатся держаться перед комиссией. И, надеюсь, понимают, что нужно внимательнее относиться к рекомендациям методического пособия по подготовке выпускных квалификационных работ, размещенного на нашем сайте, учитывать замечания руководителей, просто быть внимательнее. Ничего, все у наших выпускников получится!

Горячая пора началась. Мы понимаем все страхи и переживания студентов выпускных факультетов. А поэтому желаем им спокойствия, благоразумия и удачи.

Профессор М. И. Никитин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее