все новости института

«Радио России» – наше радио!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Радио в Институте

«Радио России» – наше радио!

8 сентября 2009 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий был запущен совместный проект ИГУМО и Государственной радиовещательной компании «Радио России» по созданию в институте студенческого Интернет-радио.

Старт проекта определили договорные обязательства, возникшие как результат плодотворного сотрудничества руководства Института гуманитарного образования и информационных технологий и творческого коллектива мощнейшей радиостанции, имеющей в нашей стране рекордное количество слушателей. Однако предложения по разработке концепции, определению приоритетных тем при создании контента, выработке стиля радиопередач должны исходить от студентов института. Именно поэтому на первую«летучку» собрались студенты всех пяти курсов факультета журналистики института во главе с деканом факультета И.Ф. Фархатовой. На встрече присутствовали и зам. декана факультета журналистики Г.А. Фурдей, руководитель практики факультета журналистики ИГУМО С.О. Дедкова. Почтили ее своим присутствием и ректор Института гуманитарного образования и информационных технологий М.В. Волынкина, проректор по учебной работе К.А. Магомедов, начальник отдела информационной политики института Л.Б. Ходыкина.

Радио в Институте

Провел первую «летучку» Игорь Геннадьевич Гмыза – тележурналист, долгое время бывший «первым лицом» России в качестве ведущего программы «Время» на Первом канале телевидения, успешно продолжающий работать на ОРТ, реализуя творческие замыслы на ГРК «Радио России».

Игорь Геннадьевич Гмыза более 20 лет работает в прямом эфире, представляя собой кладезь знаний и уникальный пример для подражания молодому поколению журналистов. С этого дня в Институте гуманитарного образования и информационных технологий он выступает в новом амплуа – главного редактора студенческого Интернет-радио института и преподавателя мастер-классов для студентов факультета журналистики – перспективных радийщиков, телевизионщиков.

Порадовала активность аудитории. При этом будущие специалисты – студенты факультета журналистики ИГУМО умело совмещали профессиональную эмоциональность с взрослым прагматизмом. Именно это и помогло определить первые шаги по достижению намеченной цели – стать рейтинговым студенческим радио, послушать которое захотели бы не только студенты и преподаватели Института гуманитарного образования и информационных технологий, но и других институтов столицы.

Радио в Институте

В духе политики Института гуманитарного образования и информационных технологий, активно претворяющего в жизнь инновационные идеи, на этапе создания собственной радиостудии, было принято решение начать с Интернет-радио через сайт. Идея на сегодняшний день – новаторская. А в перспективе – собственная радиостудия института, прямой эфир…

Впрочем, это уже тема другого разговора, к которому мы непременно вернемся.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее