все новости института

Психоаналитический союз

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Психоаналитический союз

7 февраля 2012 г. в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась встреча, важность которой для ИГУМО в целом и факультета психологии в частности трудно переоценить.

Ректор ИГУМО, доктор юридических наук профессор Марина Владимировна Волынкина, президент Московского отделения Открытого психоаналитического общества Елена Владимировна Башкевич, председатель Московского отделения Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии (ЕКПП) Борис Александрович Еремин, проректор ИГУМО по учебной работе, доктор технических наук, профессор К.А. Магомедов и декан факультета психологии, кандидат психологических наук, профессор Е.Н. Юрасова обсудили стратегический вопрос создания на базе факультета психологии ИГУМО курсов переподготовки по психоанализу.

В результате переговоров стороны достигли договоренности о сотрудничестве между Открытым психоаналитическим обществом и Институтом гуманитарного образования и информационных технологий. Переговоры носили конструктивный характер, поэтому все участники встречи искренне верят в то, что это сотрудничество будет чрезвычайно плодотворным.

Подготовка студентов к практической профессиональной деятельности на факультете психологии ИГУМО и раньше была достаточно глубокой, теперь же у всех студентов и лиц, имеющих высшее образование, появится дополнительная возможность выйти на международный уровень: после прохождения специализации по психоанализу они получат сертификат психоаналитика, признаваемый не только в России, но и в Европе. Процесс обучения будет организован на базе факультета психологии ИГУМО.

Институт по праву гордится тем, что профессиональный уровень его профессорско-преподавательского состава, оснащение, уют по достоинству оценены специалистами ЕКПП.

Однако на встрече обсуждали не только вопрос об открытии новых образовательных программ по психоанализу. Участники переговоров эмоционально обсуждали психологическую обстановку в обществе, современную политическую ситуацию, влияние отношений в семье на психическое здоровье общества, важность в связи с этим психологического просвещения населения. Понимая важность обозначенных проблем, стороны приняли на себя обязательства по проведению в ИГУМО курса публичных лекций и мастер-классов известными российскими и зарубежными психоаналитиками.

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий: ответственное образование.

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее