все новости института

Промежуточные итоги проекта «Дизайн календаря»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Промежуточные итоги проекта «Дизайн календаря» 1

Студенты факультета дизайна – творческие ребята. Задания, связанные с проявлением их креативности, всегда находят отклик в их глазах и сердцах. Единственной проблемой является необходимость побороть свою лень… Но, наверное, это синдром всех творческих людей…

Промежуточные итоги проекта «Дизайн календаря» 2

В июне студенты факультета дизайна получили задание от заведующего кафедрой изобразительного искусства М.С. Афанасьевой по выполнению проекта «Дизайн календаря». Данное задание способствует повышению уровня мастерства, развитию профессиональных навыков и способностей, а заодно является полезным для института. 16 сентября 2013 г., как и было запланировано, студенты продемонстрировали результаты своей летней работы. На встрече со студентами присутствовали ректор ИГУМО профессор М.В. Волынкина, проректор по учебной работе профессор К.А. Магомедов, ученый секретарь института профессор М.И. Могачева, декан факультета дизайна доцент Е.М. Волынкина.

Промежуточные итоги проекта «Дизайн календаря» 3

По итогам первой встречи определились лидеры, чьи работы оказались стоящими, а идеи ценными и интересными. Сразу же было принято решение об изменении формата календаря 2014 г. Теперь он будет настольным и в одном календаре смогут разместиться сразу 12 или 24 изображения.

Промежуточные итоги проекта «Дизайн календаря» 4

Руководство института приняло решение выпустить календарь, полностью составленный из работ студентов факультета дизайна. Все их рисунки будут объединены темой «Как я воспринимаю ИГУМО». Для того чтобы не только дать возможность проявить себя студентам старших курсов, но и предоставить слово талантливым новичкам, факультет дизайна принял решение подключить к проекту и первокурсников.

Промежуточные итоги проекта «Дизайн календаря» 5

В среду 18 сентября всем студентам факультета дизайна будет объявлена уточненная концепция и озвучены требования к проекту. Ребятам, которые уже сдали свои работы, будут разъяснены их положительные и отрицательные стороны. Кому-то придется доработать свой эскиз, а кому-то и полностью его переделать. Кураторство над проектом взяла на себя заведующая кафедрой дизайна Е.А. Землянова.

Принять участие в проекте «Дизайн календаря» не только важно, но и престижно. А как приятно подарить друзьям и знакомым календарь, в котором есть частичка тебя самого! И несмотря на то что мест для картинок в календаре стало гораздо больше, чем было изначально запланировано, в проекте принимают участие более 50 студентов факультета дизайна. А это значит, что далеко не все работы попадут в календарь. Поэтому мы желаем студентам проявить максимум креативности, увлеченности и творчества во время работы над проектом.

Уже через две недели мы увидим окончательные рисунки студентов по проекту «Дизайн календаря», а через месяц свеженький календарь 2014 года будет ждать своих хозяев.

Декан факультета дизайна ИГУМО Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее