все новости института

«Преображенская площадь» - об ИГУМО и ИТ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИГУМО И ИТ: ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ

ИГУМО И ИТ: ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ

Квалифицированные специалисты чрезвычайно востребованы в любую эпоху и в любых условиях. Качественное высшее образование относится к категории вечных ценностей. Возможность получения именно такого, соответствующего всем современным требованиям высшего образования уже 17 лет предоставляет Институт гуманитарного образования и информационных технологий, выгодно отличающийся от среднестатистических вузов динамикой развития и инновационными подходами в преподавании. Учитывая кризисное состояние мировой экономики, руководство института обеспечивает доступный уровень цен за образовательные услуги(60 — 70 тысяч за год) и, как всегда, гарантирует фиксированную оплату на весь период обучения. Кстати, о кризисе. Парадоксально, но это — один из самых полезных механизмов, очищающих экономику от всего неэффективного. «Знак качества» получают только самые стабильные структуры.

В канун нового года Центр планирования карьеры ИГУМО и ИТ исследовал образовательные учреждения Восточного административного округа столицы, обратившись к реестру аккредитованных специальностей, размещенному на официальном сайте Национального аккредитационного агентства в сфере образования (www.nica.ru).

Объектами исследования стали 28 высших учебных заведений города Москвы, среди которых выделяются вузы со 100-процентной аккредитацией всех представленных специальностей, с кодами, четко определенными Государственным стандартом РФ.

Одним из таких вузов, расположенных на территории ВАО, является Институт гуманитарного образования и информационных технологий. Здесь ведется обучение не только по традиционным, классическим направлениям, но и предлагаются совершенно новые, востребованные на современном рынке труда специальности. Обучение по уникальным для округа направлениям — «Управлениеинновациями», «Журналистика», «Актерское искусство», «Социология» и «Реклама» — наглядное тому подтверждение.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий позиционируется как один из наиболее перспективно развивающихся вузов:

— ИГУМО и ИТ в 2008 году с отличными показателями прошел очередную государственную аккредитацию.

— Институт имеет 7 факультетов со сложившимися традициями академического образования: сегодня в вузе преподают 28 докторов; 96 кандидатов наук.

— Обучение ведется по 22 специальностям, представляющим широчайший спектр для будущей деятельности молодых специалистов.

— В институте организована база практики.

— При ИГУМО и ИТ успешно работает Центр планирования карьеры, Центр компьютерных технологий и Школа бизнеса.

— В аспирантуре института обучаются 34 аспиранта.

— ИГУМО и ИТ принимает участие в международных образовательных проектах Европы.

— В ИГУМО и ИТ активно функционирует студенческое научное общество, проходят международные научные конференции.

— Для студентов проводятся тренинги и индивидуальные консультации психологов.

— Институт имеет собственное здание, учебные аудитории которого оборудованы современными техническими средствами.

Не первый год ИГУМО и ИТ уверенно входит в десятку самых рейтинговых негосударственных вузов Москвы, гарантируя своим выпускникам государственный диплом и высокую квалификацию молодого специалиста, специалиста, обеспечивающие его конкурентоспособность на рынке труда.

«Визитные карточки» факультетов ИГУМО и ИТ, предоставляющих возможность получения образования по эксклюзивным для ВАО специальностям.

Факультет бизнес-администрирования:

220601

«Управление инновациями»

Внимание! Информация, безусловно, полезная при выборе будущей профессии: из 310 вузов столицы специальность «Управлениеинновациями» аккредитована только в четырех: трех государственных, расположенных в СВАО, ЮВАО и ЦАО, и в единственном негосударственном вузе – ИГУМО и ИТ (ВАО)!

На факультете бизнес-администрирования готовят специалистов нового века, способных внедрять научные идеи в практическую деятельность, применять в интересах дела синтез гуманитарных и технических наук. Солидный блок экономических, правовых знаний, новых технологий и профессиональный английский, без которого невозможна успешная интеграция в мировой бизнес, дают вузу возможность готовить кадры, спрос на которые диктуется самой жизнью.

Аналитики единодушны в том, что экономическое развитие любой процветающей страны, прежде всего, зависит от научных достижений и высоких технологий. Многопрофильная профессиональная подготовка делает специалистов по управлению инновациями, по истине, незаменимыми в сложных коллизиях рыночных отношений.

Факультет социологии и PR:

032401

«Реклама»;

040201

«Социология»

Гибкость образовательной политики позволила институту стать лидером округа по продвижению новых престижных специальностей. На сегодняшний день многие из них представлены только в ИГУМО и ИТ.

Специалисты по рекламе необходимы во многих областях жизнедеятельности. На них ложится основная нагрузка по созданию рекламного продукта — яркого, оригинального, запоминающегося.

На всем протяжении развития цивилизации прослеживается стремление рекламы расширить свои возможности. И рынок диктует более жесткие требования к уровню профессионализма: кроме владения современными технологиями компьютерной графики и мультипликации, создания интернет-приложения, специалист должен четко прогнозировать процессы, происходящие на рынке рекламы.

Социолог — это, в первую очередь, специалист по информации с развитыми аналитическими способностями. Не просто собрать информацию, но и правильно ее обработать, сформулировать выводы, предложить пути выхода из кризисной ситуации – таковы задачи социолога в современном обществе. Профессиональные навыки специалиста в этой области востребованы во многих сферах человеческой деятельности — в политике, культуре, туристическом и рекламном бизнесе.

Факультет журналистики:

030601

«Журналистика»

Журналистика — это, безусловно, призвание. Помочь молодому человеку развить природный дар и найти своим способностям наилучшее применение – задача факультета журналистики ИГУМО и ИТ.

Журналистика – явление социально значимое. Именно поэтому образование на факультете строится с учетом современных тенденций развития как отечественных, так и зарубежных СМИ.

Институт всемерно реализует концепцию компьютерной подготовки будущих журналистов. И эта многопрофильность журфака позволяет будущим специалистам быть востребованными на современном рынке труда. Образование, полученное в Институте гуманитарного образования и информационных технологий, помогает студентам уверенно чувствовать себя в творческих коллективах различных СМИ, участвовать в крупнейших PR-проектах.

Факультет журналистики ИГУМО и ИТ готовит настоящих профессионалов: выпускники журфака работают на ОРТ и НТВ, в«Комсомольской правде» и «Известиях», на радио и в подмосковных СМИ, в столичных пресс-центрах и корпоративных изданиях.

Факультет иностранных языков:

031201

«Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»;

031202

«Перевод и переводоведение»;

031203

«Теория и практика межкультурной коммуникации»

В современном мире знание языков — это ускоритель научно-технического прогресса, прямая дорога к международному сотрудничеству, залог успешных деловых связей в условиях бизнеса и экономического партнерства и, конечно, верный путь к миру между народами. Через овладение языками открываются богатство и многообразие мира.

Между тем, количество вузов, имеющих лингвистические специальности, в ВАО ограничено.

Факультет иностранных языков ИГУМО и ИТ предлагает изучение европейских языков как средство межнационального общения, как инструмент науки, экономики, бизнеса и т.д. Студенты факультета получают перспективные специальности – лингвиста-преподавателя, переводчика или специалиста по межкультурному общению, которые позволяют им работать преподавателями в школах и вузах, переводчиками как в российских, так и в международных организациях. При факультете действует колледж.

Факультет театрального искусства:

070201

«Актерское искусство»

«Мир без театра скучен и обыденен, лишен духовности и прекрасного начала», — говорит народный артист России Владимир Борисович Коренев. Талантливый и харизматичный артист театра и кино, кумир многих поколений является художественным руководителем факультета театрального искусства, любимым наставником будущих артистов. Выпускники факультета уже не первый год блистают на театральных сценах московских театров. И, будучи еще студентами, зачастую становятся героями популярных телесериалов. Например, Илья Иосифов и Амбарцум Симонянц, уверенно дебютировавшие в кино, стали героями киноленты«Юнкера». Затем Илья был приглашен на съемки киносериала «Татьянин день». А Амбарцум попробовал свои силы в документальном кино в роли… молодого Сталина.

Спектакли студентов факультета театрального искусства в учебном театре Института гуманитарного образования и информационных технологий – это всегда аншлаг!

Найти свой, единственно верный путь — дело непростое. Сегодня, рассказывая об Институте гуманитарного образования и информационных технологий, мы остановились только на уникальных для округа специальностях (факты нахождения на территории ВАО филиалов с иным юридическим адресом не лежат в плоскости данного исследования).

Однако перечень интересных для абитуриентов предложений ИГУМО и ИТ куда обширнее.

Людмила ВЛАДИМИРОВА


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее