все новости института

Праздник непослушания наоборот

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

нгс_0.jpg

Когда дети остаются дома одни, начинается праздник непослушания. 29 декабря в ИГУМО всё происходило ровно наоборот: студентов не было, а преподаватели и сотрудники вуза пришли на празднование Нового Года. И тут такое началось! Обрадованные тем, что можно наконец-то не быть строгими и серьезными, профессоры и доценты вспомнили детство и «оторвались по полной». Гиперответственные родители (а все мы именно такими и являемся по отношению к нашим «детям» - студентам) постоянно думают о своем чаде, а если вдруг ребенок оказывается у бабушки, то появляется время и силы на себя. В этот вечер нам удалось переключиться со студентов на себя и своих коллег, и это было прекрасно!

нгс_1.jpg

Изначально мы договорились, что каждый выбирает какую-то субкультуру из прошлого и создает свой образ в этом стиле. Круче всех преобразилась декан факультета психологии Мария Владимировна Борисова – она выступала в образе панка. Вошла в роль и Паника, которая не только приготовила украшение на голову и костюм в стиле декаданса, но и периодически закатывала глаза и манерничала. Мужчины тоже не отставали: очень гармоничными были Роман Александрович Пискунов в образе гопника и главный бухгалтер Кирилл Георгиевич Тихий-Тищенко – в образе металлиста. На авансцену вышли и те, кого мы редко видим в коридорах института, поскольку они редко покидают свою компьютерную «берлогу» на 6 этаже. Александр Маслов удивлял всех ирокезом на голове и вручную расписанной футболкой, а Павел Сидельников стильной шляпой. Хипповали в этот вечер замдекана факультета журналистики Виктория Васильевна Зазук и Юлия Львовна Сорокина, в пышных платьях стиляг предстали Валерия Гончарова и Светлана Вячеславовна Кузькина. А если бы вы видели, как танцуют декан факультета интернет-менеджмента Анатолий Сергеевич Старостин и зам.ректора Антон Владимирович Зазук!

нгс_2.jpg

нгс_3.jpg

Каждый факультет приготовил свое поздравление. И это был просто фонтан юмора и фантазии! Кафедра русского языка совместно с Центром культуры и факультетом журналистики подготовила лекцию на тему «Вселенная ИГУМО», которую в образе звездочета весьма артистично прочел Дмитрий Михайлович Новожилов. Лектор не обижался на хохот в аудитории и невозмутимо продолжал. Презентация факультета интернет-менеджмента тоже сопровождалась взрывами смеха. Сценка факультета журналистики разошлась на цитаты в тот же вечер. Поздравление факультета рекламы и PR развеселило не только содержанием, но и исполнением. Некоторые команды устроили веселые розыгрыши и викторины, и даже сложно сказать, что было фееричнее – заранее заготовленные тексты или спонтанный юмор и сыплющиеся один за другим комментарии происходящего. Чего только стоил Роман Александрович Пискунов (в образе гопника, как мы помним), переодетый в Снегурочку! Платье, конечно, еле натянули на накачанные мышцы, а варежки едва налезли на пальцы рук. Но это не помешало ему закружить в танце «снежинку» Викторию Ковалеву.

нгс_4.jpg


нгс_5.jpg

нгс_6.jpg

нгс_7.jpg

нгс_8.jpg

После такого праздника хочется вспоминать и вспоминать самые яркие моменты. И все-таки жаль, что студенты всего этого не видели. Наверное, они полюбили бы своих наставников еще больше. Какие же у нас талантливые люди трудятся, с каким юмором и фантазией, и как здорово работать в таком коллективе! Я в очередной раз убедилась в правоте закона: те люди, которые много и хорошо работают, лучше всех умеют отдыхать. Мы так были выжаты под конец года, что казалось: не осталось сил даже веселиться. А вышло наоборот - прекрасно провели вечер и набрались положительных эмоций, и этого «заряда» еще надолго хватит. А там, глядишь, еще какой-нибудь праздник случится. С Новым годом, коллеги! Я просто счастлива работать среди таких талантливых, умных, веселых, доброжелательных, открытых людей!

нгс_9.jpg

Т.В. Ворожцова, профессор, декан факультета журналистики


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее