все новости института

Правда и только правда!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Правда и только правда!

Поводом для написания этого материала послужил неформальный диалог, состоявшийся на последнем Дне открытых дверей между ректором ИГУМО профессором М.В. Волынкиной и одной из мам, принадлежащей к числу родителей, которые подходят к выбору вуза с предельной обстоятельностью и известной осторожностью.

– Пришла в ваш институт, чтобы удостовериться, насколько соответствует действительности информация на сайте, – откровенно сказала она. – Такая энергетика, такая динамика, такой вал информации! В какой-то момент подумалось, что в вузе работает команда профессиональных пиарщиков. Ошиблась… ИГУМО – и впрямь отличный институт! Место расположения, интерьер, инфраструктура, атмосфера – все на уровне!

Дабы у кого-то еще не возникали подобные сомнения, откроем «страшную тайну». Сайт ИГУМО – дело рук всех и каждого. Институт гуманитарного образования и информационных технологий силен коллективом единомышленников, каждый из которых по-настоящему болеет за свое дело. А значит, мы не можем молчать, когда есть возможность поделиться с окружающими интересными фактами, инновационными решениями, очередными событиями. Именно поэтому новостная лента обновляется динамично, темы разнообразны, эмоции искренни.

Разумеется, за оперативным обновлением информации на сайте ИГУМО и качеством контента стоит команда профессионалов. Кстати, по количеству она минимальна. Успех дела объясняется высокой квалификацией специалистов. И духовным родством с Институтом гуманитарного образования и информационных технологий. Основная часть команды – выпускники ИГУМО. И, к слову, в ней нет ни одного «чистого пиарщика»! Журналист и фотожурналист, менеджер по продвижению сайта (она же – специалист по рекламе), web-дизайнер. И… все!

Никаких секретов нет. Просто все любят свою работу, гордятся ИГУМО, открыты для диалога, ценят добрый совет, с благодарностью принимают помощь и без устали креативят. Благо, есть куда направить свою творческую энергию: об институте, который находится в постоянном движении, можно рассказать многое!

Да, кстати, как вы оценили девочку, главную героиню нового клипа об ИГУМО? Именно она вместе с ректором провела для вас экскурсию по институту. Мила, не правда ли? Между нами говоря, это очаровательное создание – дочь А.В. Ермакова – заместителя ректора по информационным технологиям!

А если кто-то из вас вспомнит рекламный ролик про молодую пару в метро, демонстрировавшийся когда-то по телевидению, то мы, наверное, вас вновь удивим! В амплуа влюбленных студентов действительно снялись студенты ИГУМО с факультета театрального искусства и рекламы и PR. В роли же пассажиров московской подземки дебютировали сотрудники института. Все видеосъемки проводил тоже наш человек – выпускник факультета журналистики ИГУМО. И сценарии писали мы сами. Не слабо?!

Многоплановая и эргономичная работа позволяет институту создавать эксклюзивный стиль. И, между прочим, «запевала» у творческого квартета – сам ректор!

Марина Владимировна не жалеет для института ни сил, ни времени. Она – настоящий генератор идей! При таком руководстве стагнация институту не грозит! И это утверждение, как и все, сказанное выше, – самая что ни на есть чистая правда!

Как вы думаете, где М.В. Волынкина провела долгожданное лето? Правильно – на рабочем месте! Вела переговоры с зарубежными партнерами, занималась вопросами нового учебного процесса, обсуждала дизайн новых, уникальных даже для вузов Москвы, аудиторий, была частой гостьей в приемной комиссии, общалась с абитуриентами – в общем, морю пришлось подождать…

Так что высокий рейтинг Института гуманитарного образования и информационных технологий, вышедшего в этом учебном году на рубеж своего 20-летия, а главное – признание его заслуг собственными студентами – закономерность! А сайт ИГУМО – это лишь зеркало, в котором отражаются его достижения…

  • Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): ответственное образование – наша миссия

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее