все новости института

Посвящение в студенты – праздник на все времена!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Посвящение в студенты – праздник на все времена!

ЭЛЕМЕНТАРНО, ВАТСОН!
Посвящение в студенты – праздник на все времена!

3 октября 2008 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошло традиционное Посвящение в студенты нынешних первокурсников. Зрелище было настолько фееричным, что просто не хватало слов, дабы отразить его в летописи института. Зато переполняли эмоции. Сплошь позитивные. К тому же «позолоченные» лучами почти летнего солнца, весело улыбающегося с яркого, синего неба…

Началось все, как и положено, торжественно — с приветствия ректора института М.В.Волынкиной. Теплые слова напутствия, добрые предостережения, знакомство с этическим Кодексом студентов ИГУМО и ИТ вселяли в сердца чувство гордости за обретенный студенческий статус. Вместе с тем «интрига», уже давно возникшая вокруг Посвящения, держала зал в режиме ожидания…

Посвящение в студенты – праздник на все времена!

Но причем здесь герои с Бейкер-стрит с их знаменитыми репликами, вынесенными в заголовок? Поверьте, в стенах ИГУМО и ИТ они«на месте».

Вот уже который год студенты института готовят для своих новых друзей большой гала-концерт. Творят, импровизируют, озорничают, блистают вокальными талантами и необыкновенной пластикой танцев.

Зал не устает удивляться и восхищаться их способностями. Тем более, что настоящие «актеры» — студенты факультета театрального искусства ИГУМО и ИТ — в этом действе не заняты; им еще предстоит радовать всех со сцены учебного театра. Зато декан факультета, Н.К. Телякевич – бессменный художественный руководитель праздничного шоу. А организатор – начальник отдела по воспитательной работе С.Ю.Разин.

Посвящение в студенты – праздник на все времена!

И все-таки Посвящение в студенты в этом году – это нечто особенное. Интрига в зале возникла буквально с первых минут – после появления в нем… Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Да-да, поиск исчезнувших, невесть куда, студенточек, продолжился до последнего аккорда праздника.
Об исчезновении юных див поведал начальник службы охраны В.А. Полин, прервав фантастический по темпераменту танец Торнике («бразильца» с юрфака). А дальше «закружило-понесло»…

Шерлок Холмс и доктор Ватсон пытались призвать к порядку нечисть, объявившуюся в округе. Нечисть, как ей и положено, строила козни.

Посвящение в студенты – праздник на все времена!

Параллельно на сцене возникали нежная Золушка и совершенно сказочный Фей, король и королева, своенравная принцесса и гламурный Кот-в-сапогах, «шарнирный» Буратино и «сладкая парочка» — кот Базилио и лиса Алиса… В общем, героев, пожелавших поприветствовать первый курс московского Института гуманитарного образования и информационных технологий, было много. И все они были убедительны в действиях, гармоничны в игре, креативны в антураже.

Звучала со сцены и «классика» в исполнении уже признанных в институте исполнительниц (они же – студентки колледжа при факультете иностранных языков). Шлягеры на английском языке не могли не вызвать оваций.

Впрочем, рэповые мелодии тоже были понятны залу.

Но, как и водится, в сказочных королевствах все закончилось «хэппи эндом». «Беглянок», покинувших родные пенаты из самых романтических побуждений, знаменитые сыщики, естественно, обнаружили. Солистка Филиппова Алена, под громкое «Браво!» пропела последние строфы песни. Завершившийся, наконец, зажигательный танец окончательно покорил публику всех поколений.

Посвящение в студенты – праздник на все времена!

Нельзя не заметить, что в этой веселой «чехарде» четко вырисовывались образы, уже хорошо понятные первокурсникам, –«пиарщиков», журналистов, «информационщиков», «психологов», само-собой, артистов и юристов. В отличие от прошлых лет, в этом году они создали единое игровое пространство.

А первокурсники продолжили «греться в лучах» внимания и доброты уже на своих факультетах. Но это уже совсем другая история…

Посвящение в студенты – праздник на все времена!

Для студентки колледжа факультета иностранных языков Соколовской Кристины, принявшей активное участие в шоу, этот день стал памятным вдвойне.

Ей были вручены Почетная грамота и денежный приз-за разгаданный кроссворд (опубликован в «ИГУМОnews», № 6).


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее