все новости института

Посвящение в студенты-2014: праздник нового поколения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Посвящение в студенты_1.jpg

Фотоальбом: Смотреть в Facebook / Смотреть в ВКонтакте / Смотреть на сайте ИГУМО

В прекрасный осенний день 2 октября в ИГУМО состоялось посвящение первокурсников в студенты. Народу в конференц-зале собралось так много, что ректор института, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина была вынуждена попросить студентов старших курсов освободить места для «новеньких»:

Посвящение в студенты_2.jpg

– Не обижайтесь, но все-таки это в первую очередь праздник первокурсников, покажите им свое благородство! Пусть первокурсники сядут поудобнее!

– Мы уходим, но на КВНе непременно встретимся! – по-доброму отвечали студенты старших курсов…

Посвящение в студенты_3.jpg

И праздник начался! Зал аплодировал искрометным выступлениям, сценкам и видеороликам, из которых было видно, чего ждут от новых студентов в нашем вузе, что здесь делать можно и нужно, а чего нельзя.

Посвящение в студенты_4.jpg

Представление было ярким и продуманным до мелочей. Первокурсники не только посмотрели видеоролики, но и приняли участие в исполнении песни под собственный аккомпанемент, пустились ненадолго в пляс.

Посвящение в студенты_5.jpg

После представления первокурсники подписали важный документ о своем вступлении в пространство ответственного образования ИГУМО. «Высокие договаривающиеся стороны» подтвердили свои обязательства: первокурсники – добросовестно и ответственно учиться, активно участвовать в студенческой жизни и быть заинтересованными в профессиональном саморазвитии, а руководство ИГУМО – уважать личность студента, требовать соблюдения дисциплины и норм поведения.

Посвящение в студенты_6.jpg

Потом пришел черед еще одной традиционной церемонии – все вышли на крыльцо ИГУМО, чтобы сфотографироваться у знаменитого Камня знаний. Эта глыба уральского гранита весит несколько тонн, имеет возраст почти 2 млрд лет, но выглядит как новенькая… Студенты старших курсов уверены, что если перед зачетом или экзаменом подойти к Камню знаний и попросить о помощи, то он обязательно поможет.

Посвящение в студенты_7.jpg

А студенты-первокурсники театрального факультета вслед за этим отправились к себе на четвертый этаж, где им было устроено еще и специальное посвящение. Говорят, там были чудеса – впрочем, о них можно узнать здесь.

Посвящение в студенты_8.jpg

Посвящение в студенты_9.jpg

Вот такой состоялся праздник среди наших учебных будней, которые, если разобраться, – тоже праздники.

Фотоальбом: Смотреть в Facebook / Смотреть в ВКонтакте / Смотреть на сайте ИГУМО

Профессор М.И. Никитин


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее