все новости института

Понятие и сущность Конституции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Конституция – Основной закон государства. Видеолекция на тему «Понятие и сущность Конституции» была подготовлена и озвучена зав. кафедрой этики и эстетики Института гуманитарного образования и информационных технологий А.В. Деникиным. При этом доктор философских наук, профессор, как всегда, продемонстрировал не совсем стандартный подход к раскрытию темы. Рассуждая о роли Конституции, он не раз обращался к первым Конституциям. Экскурсы в историю охватывали пространство Европы, Америки, России. Как истинный философ, рассуждающий на тему взаимоотношений личности и государства на различных этапах развития общества, он наполнил свою лекцию яркими цитатами и образными примерами.

Особое место в лекции А.В. Деникина было отведено основным правам и свободам граждан, вопросам федерального устройства государства, системе органов государственной власти и управления.

Надеемся, что предлагаемая лекция даст отличный эмоциональный заряд не только студентам юридического факультета ИГУМО, которые должны владеть всеми тонкостями конституционного устройства по роду своей деятельности, но и будет интересна представителям всех факультетов института, претендующим на право жить и работать в истинно правовом государстве.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее