все новости института

Получай образование, не выходя из дома

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Объясняем, почему факультативные вебинары полезны не меньше пар
fbrep.jpg       vkrep.jpg

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Получай-дополнительное-образование,-не-выходя-из-дома-на-слайдер_1.jpg

Согласитесь, что умение правильно распределять свое время полезно не только пиарщикам, которые изучают тайм-менеджмент с первого курса. Наверняка многие из нас слышали страшное слово «дедлайн» хотя бы раз, а значит, бывало, что не укладывались в сроки. Грамотно разговаривать, не допуская речевых ошибок, обязан каждый уважающий себя человек. Разбираться в правовых нормах необходимо любому гражданину, не так ли?

«Ладно, тут не поспоришь, но зачем нам умение публично выступать?» – спросят некоторые и будут правы, но отчасти. Да, обладание ораторским искусством не входит в прямые обязанности во многих профессиях. Но! Грош цена тому, кто не способен представить себя с лучшей стороны хотя бы на обычном собеседовании. Тем более что стремления к карьерному росту никто не отменял. Вряд ли на высокую должность назначат мямлю, не умеющего связать и двух слов. А если и так, то долго он точно не продержится.

СЛАЙДЕР-ИГУМО-Получай-дополнительное-образование,-не-выходя-из-дома-на-слайдер_2.jpg

Сейчас помимо непосредственно профессиональных навыков крайне важно развивать свой кругозор, изучать что-то новое, не ограничиваться запросами выбранной профессии. Надеемся, сомнений в этом у вас не осталось.

Курбан Ахмедович Магомедов, проректор по учебной работе, профессор:

«Профессиональное ориентирование не заканчивается с поступлением в вуз. Оно продолжается в процессе обучения, поэтому студентам важно не только углублять знания в выбранной специальности, но и формировать универсальные навыки».

Уже третью неделю наши преподаватели проводят факультативные вебинары, направленные на развитие навыков, которые полезны любому сотруднику вне зависимости от сферы его деятельности.

Главная цель образовательных вебинаров – предоставление студентам дополнительной возможности для саморазвития и получения новых знаний, которые позволят им быть более конкурентоспособными на рынке труда.

Елена Николаевна Юрасова, ученый секретарь, заведующая кафедрой общей и социальной психологии, профессор:

«Важно, что такие онлайн-лекции помогают сформировать навыки, характерные для широкого спектра деятельности. Ведь по своей сути они похожи на те же мастер-классы, например, одного факультета, на которые могут ходить студенты со всего института. Помимо того что ребята таким образом остаются в контакте, они еще налаживают дружеские связи, которые в дальнейшем могут быть крайне полезны».

Стоит отметить, что вебинары являются интерактивными, т.е. каждый зритель может задать интересующий его вопрос, и преподаватель обязательно ответит на него в режиме онлайн. Более того, для максимального повышения эффективности лекций и увеличения вовлеченности в них студентов им предоставляется возможность предлагать темы следующих вебинаров. Пока по плану последний посвящен правилам английского языка, но всё в ваших руках, поэтому let’s go!

Расписание вебинаров: http://igumo.ru/novosti/registriruytes-na-fakultativnye-vebinary/

Сухроб Шарипов, 3-й курс факультета журналистики



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее