все новости института

«Пока часы 12 бьют…»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый год в ИГУМО

Так уж повелось, что «годовой запас» хорошего настроения мы получаем не только тогда, когда часы отсчитывают удары, прощаясь с уходящим годом и приветствуя новый. Огромный заряд позитива дарит всем нам предновогодняя пора. Праздника ярче, чем Новый год, просто не бывает – это волшебство для всех, от самых маленьких детишек до ученых, убеленных сединами.

В Институте гуманитарного образования и информационных технологий жизнерадостный Дед Мороз тоже поприветствовал малышей. 25 декабря 2010 г. маленькие гости пришли на уже ставшее традиционным новогоднее представление для детей студентов и сотрудников ИГУМО.

В этом году ребят ожидало увлекательное путешествие в сказочный лес. Современным маленьким путешественникам предстояло отыскать кусочки волшебного плаката с магическим заклинанием, который украли, а затем разорвали на части злые разбойники. В этом нелегком деле им помогали главные символы предстоящего года Кролик и Кот и их друзья из Страны Детства: Фея, Белоснежка, Красная Шапочка, Мальвина и Пьеро. Малыши с удовольствием принимали участие и в других забавах. Особенно им понравилось закидывать импровизированными снежками злых разбойников. Поделом им! В итоге волшебный плакат с новогодним заклинанием все-таки был найден и под дружный хор восторженных детских голосов «Раз, два, три! Ёлочка гори!» лесная красавица расцветилась множеством ярких огоньков.

Новый год в ИГУМО

Пришедшие поздравить детишек Дед Мороз и Снегурочка вручили юным героям подарки и пригласили всех гостей в студенческий театр ИГУМО. Там ребят и их родителей ожидал главный подарок этого сказочного дня – спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Золушка», подготовленный студентами театрального факультета. Малыши, как зачарованные, следили за представлением на сцене, «по-взрослому» жалели Золушку и осуждали злую мачеху и завистливых сестриц. А потом радовались счастью своей героини!

Во всем институте царила атмосфера детства и праздника. А по счастливым лицам малышей было ясно: старания студентов не прошли даром, новогоднее представление удалась на славу!

Новый год в ИГУМО

«Dance, dance, dance!» Это уже ритмы 27 декабря 2010 г. Наша по-домашнему уютная Верхняя Первомайская сотрясалась от зажигательных танцевальных ритмов, которые доносились из Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Возобновленная традиция проведения студенческих дискотек явно пришлась по вкусу многим студентам. Особенно в преддверии Нового года. Разноцветная светомузыка, загадочный дым, горячие танцевальные хиты – ноги сами шли в пляс. Атмосферу заряжали новогодним настроением и своей нескончаемой энергией ведущие и организаторы мероприятия (между прочим, выпускники ИГУМО и его аспиранты) – Сергей Селеванов и Лещенко Евгений. Оригинальные конкурсы, забавные подарки и нескончаемое чувство юмора – градус настроения на дискотеке ИГУМО явно «зашкаливал».

Новый год в ИГУМО

И наконец, наступил 29-й день декабря. В этот день в Институте гуманитарного образования и информационных технологий Новый год встречали профессорско-преподавательский состав и сотрудники ИГУМО. И это было настоящее новогоднее шоу! Фантазии наших мэтров стоит позавидовать.

Фотографии корпоративных праздников запечатлели карнавальные образы, занимательные конкурсы. А вот – посмотрите! – Мишель Обама … а точнее, ректор института Марина Владимировна! А каков наш «главный воспитатель»! Сергей Юрьевич Разин взялся озвучивать перевод поздравления самого американского президента – Барака Обамы!

В преддверии Нового 2011 года фотоархив ИГУМО, конечно же, пополнился новым фотовернисажем.

Театрализованные поздравления деканатов, отделов, неожиданные приятные сюрпризы, стол с вкусностями «по-домашнему»… В общем, институт уже готов к встрече Нового года. С наступающим Новым ГОДОМ!

Новогоднее обозрение подготовлено при участии студентов факультета журналистики ИГУМО

Дарьи Павленко и Анастасии Соловьевой

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): гармония отношений – в формате ответственного образования.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее