все новости института

«Под крышу дома своего…»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Под крышу дома своего…“

В солнечную субботу 26 мая 2012 г. антоновский шлягер 80-х словно обрел второе звучание: Институт гуманитарного образования и информационных технологий уже по традиции встречал своих выпускников. Они спешили в Alma Mater из разных уголков Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, чтобы вернуться в студенческую юность, в атмосферу отчего дома, связанные с ним нитями, которые невозможно разорвать.

Институт встречал их, как положено: для дорогих гостей были накрыты столы, над которыми парили облака праздничных белоснежных шаров, приготовлены памятные сувениры, придуманы приятные забавы. Торжественная часть была лаконичной. Ректор ИГУМО профессор М.В. Волынкина тепло поприветствовала собравшихся, а выпускник юридического факультета В. Брилев, известный эстрадный исполнитель, подарил своим друзьям несколько песен. После чего уже состоявшиеся профессионалы отправились… на экскурсию по ИГУМО.

“Под крышу дома своего…“

Хотелось снова войти в аудитории, словно пропитанные энергетикой знаний, вспомнить годы учебы, увидеть что-то новое, эксклюзивное. ИГУМО развивается динамично, творчески и каждый год радует выпускников сюрпризами. Сегодня они смогли оценить дизайнерские решения, использованные при создании нового Учебного офиса ИГУМО, мастерской рекламы, ″амфитеатра″, еще более усовершенствованных компьютерных классов, подивиться масштабу планов и… всем сердцем захотеть вернуться в родной институт! Да-да, именно так, некоторые наши дипломированные специалисты в итоге заглянули в приемную комиссию, чтобы получить информацию о втором высшем образовании или разузнать правила приема в институт и колледж для своих ближайших родственников и друзей. А другие просто ″засиделись″ в аудиториях, вспоминая, что именно здесь проходила защита или был сдан итоговый госэкзамен! Память словно вернула их в те незабываемые дни. И это была светлая ностальгия.

“Под крышу дома своего…“

″10 лет практически изо дня в день я приходила в наш институт, сначала училась на экономическом факультете, потом погружалась в профессию в отделе рекламы ИГУМО, – делится впечатлениями Н. Ермакова. – В этом году впервые я шла сюда в качестве гостя. И с удивлением обнаружила, что очень волнуюсь, хотя рассталась с институтом примерно полгода назад. Знаете, такое чувство возникает, когда ты возвращаешься домой после долгого расставания…″.

Экономисты, юристы, журналисты, лингвисты, психологи, театралы, ″айтишники″ … многие из них уже стали по-настоящему успешными, другие уверенно идут по карьерной лестнице.

“Под крышу дома своего…“

″Если честно, перед окончанием института испытывал некоторое волнение по поводу трудоустройства, – говорит выпускник факультета информационных технологий Юрий Залевский – Но все решилось за считанные дни, и предложения были весьма ″выгодные″ . Кстати, известная в нашей группе личность – С. Божко был ″оторван с руками и ногами″ , еще в период окончания учебы! Насколько я знаю, остальные тоже при деле… ″

“Под крышу дома своего…“

″А я в этом году выпустила 11-й класс″, – сделала неожиданное заявление выпускница факультета журналистики. Надо сказать, что Анна заявила о себе еще на старших курсах ИГУМО, став активным автором ″Учительской газеты″. Как выяснилось, журналистикой дело не ограничилось. Со временем появилась преподавательская работа, хотя курс у нее – профессиональный.

“Под крышу дома своего…»

Это была очень добрая, по-настоящему домашняя встреча. Выпускникам ИГУМО не хотелось покидать стен родного института, а их любимым преподавателям – отпускать своих бывших воспитанников. Тем более что они не обманули надежд мэтров. Было о чем поговорить, какие планы обсудить… в общем, нам есть кем гордиться! И еще было приятно осознавать, что Институт гуманитарного образования и информационных технологий не на словах, а на деле выполняет миссию ответственного образования. Замечательные, квалифицированные, востребованные дипломированные специалисты ИГУМО – наглядное тому подтверждение!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее