все новости института

Победный май

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Победный май

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение историки определят ее неизбежность. В 1941 г. началась самая страшная, самая кровавая – Великая Отечественная война.

Эхо той войны до сих пор звучит в сердцах россиян. Нет, наверное, ни одной семьи, не опаленной ее беспощадным огнем. Пожелтевшие от времени солдатские треугольники, боевые награды, ломкие фотографии продолжают храниться в семейных архивах как самые драгоценные реликвии.

Некоторым лицам с фотографий военной поры так и не суждено было состариться. Другим посчастливилось больше. После 9 мая 1945-го воины-победители строили мирную жизнь, поднимали из руин города и села, растили детей, радовались внукам. Но куда бы ни развели дороги бывших однополчан, в майские дни их сердца стучат в одном ритме. В каждом ударе – боль, ведь День Победы – это радость со слезами на глазах.

Победный май

Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить… Но разве от этого легче? Светлая вам память, не пришедшие с войны. Низкий поклон нашим ветеранам!

И все-таки мы выстояли! Несмотря на колоссальные потери, дух Красной армии не был сломлен. А тыл оставался вторым фронтом.

9 мая 1945 г. на Центральный аэродром имени М.В. Фрунзе приземлился самолет «Ли-2», доставивший в Москву Акт о безоговорочной капитуляции Германии, а в завершение Парада Победы 200 знаменосцев бросили знамена побежденных немецких войск к подножию Мавзолея.

Победный май шествует по стране!

С Великой Победой всех!

Ваш ректор Марина Владимировна Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее