все новости института

По европейским стандартам: просто, удобно, выгодно

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

По европейским стандартам: просто, удобно, выгодно

Банкомат Московского Индустриального банка (ОАО «МИнБ»), расположенный на 1-м этаже нашего института, уже стал незаменимым финансовым помощником для многих студентов и преподавателей ИГУМО.

ИГУМО – первый институт ВАО Москвы, где установлена такая серьезная техника. Появление банкомата в стенах института – признак времени.

– В рамках договора, заключенного Институтом гуманитарного образования и информационных технологий с Московским Индустриальным банком, – комментирует главный бухгалтер ИГУМО К.Г. Тихий-Тищенко, – вы можете вполне по-европейски, быстро и своевременно:

  • оплатить услуги ИГУМО (обучение, аттестацию, дополнительные образовательные услуги);
  • пополнить счет мобильного телефона;
  • произвести платежи за интернет и т.д.

Важным моментом при работе с банкоматом, который установлен в холле нашего здания, является и то, что он универсален и принимает для расчетов как пластиковые карты, так и наличные денежные средства. При этом пластиковые карты с магнитным чипом в рамках договора между ОАО «МИнБ» и ИГУМО предоставляются всем студентам института абсолютно бесплатно.

Куратор по зарплатным и студенческим проектам – главный специалист отдела клиентских отношений, развития сети и ценных бумаг ДО «Первомайское отделение» ОАО «МИнБ» А.В. Буланова дает следующие пояснения:

– Бесспорный плюс расчетов через банкомат – минимальная комиссия. Так, при расчете наличными она составляет 1%, через пластиковую карту – 0,5%.

Кроме того, в настоящее время банком предоставляется услуга «запланированный платеж», которая возможна при наличии в ОАО «МИнБ» денежного вклада и заявления с указанной датой и суммой оплаты за обучение. Суть данной услуги заключается в том, что банк самостоятельно производит списание денежных средств со счета вклада и переводит их на счет ИГУМО, а ежемесячное начисление процентов на сумму вклада позволяет не только «обнулить» комиссию за перевод, но и заработать до 7% годовых за время хранения денег на вкладе. Следующий положительный момент – в том, что чек, который выдает банкомат, принимается налоговой инспекцией для получения социального вычета.

– Пластиковая карта Московского Индустриального банка – это универсальное платежное средство, соответствующее мировым стандартам, – поясняет начальник отдела клиентских отношений и развития Е.Ю. Петрова. – Если вы являетесь владельцем банковской карты, вам предоставляется полный пакет услуг, позволяющий вносить, накапливать и снимать наличные денежные средства, оплачивать услуги торгово-сервисной сети как в России, так и за рубежом. Система же дистанционного обслуживания (Телебанк, Мобильный банк) помогает осуществлять круглосуточный доступ к счетам.

Кроме того, в 2010 г. Московский Индустриальный банк разработал и внедрил новую пластиковую карту с транспортным приложением.

Транспортная карта сочетает в себе возможности банковской пластиковой карты и карты для оплаты проезда в Московском метрополитене. Использование данной карты в метро ничем не отличается от использования обычного проездного билета.

С 1 ноября по 31 декабря 2010 г. преподаватели и сотрудники ИГУМО смогут оформить карту Visa Electron для проезда в Московском метро без взимания комиссий. Транспортная карта для студентов всех форм обучения на постоянной основе предоставляется БЕСПЛАТНО.

– В завершение хотелось бы добавить, – уточняет главный бухгалтер ИГУМО К.Г. Тихий-Тищенко, – что владельцами банковской карты (если таковой еще нет на руках) будут автоматически становиться стипендиаты Института гуманитарного образования и информационных технологий. А значит, им не придется «озадачиваться» получением стипендии – в положенное время деньги сами «лягут» на их лицевые счета.

Пакет необходимых документов:

  • Заявление-обязательство на основную карту
  • Заявление-обязательство на основную карту (образец заполнения)
  • Копия паспорта (первый разворот, страница с пропиской)

Первая консультация состоится 21.12.2010 с 14.00 до 18.00 на первом этаже у банкомата.

Оформленные документы можно передать в бухгалтерию Института или специалисту Банка, который будет консультировать студентов и преподавателей ИГУМО в дни, определенные графиком, размещаемым на стенде возле банкомата.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО): действовать в интересах студентов – в формате ответственного образования


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее