все новости института

Первый звонок прозвенит 3 сентября

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Юбилейный учебный год – на старте

Дорогие студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий, уточняем: первый сбор в этом году назначен на 3 сентября. Календарь начинающегося учебного года к вам особенно благосклонен и дарит два дня отдыха, на один из которых к тому же приходится День города. Отдохните на славу перед учебными буднями. Но 3 сентября будьте во всеоружии – именно с этого дня в силу вступает полноценное расписание.

Итак, в 9.30 студенты всех 10 факультетов ИГУМО соберутся под своими знаменами у входа в институт. Особенно важна эта информация для «новобранцев»: чтобы они не потерялись в столпотворении, их встречают заместители деканов с табличками, на которых будут написаны названия факультетов.

ИГУМО – душа Вселенной

В 9.50 начнется торжественная часть. По традиции вас поздравит ректор ИГУМО профессор М.В. Волынкина. Затем выступят деканы факультетов, и уже в 10.20 все студенты разойдутся по своим аудиториям.

Ровно в 11.00 начнутся занятия. Пары продолжатся после большой перемены, во время которой будет совсем нелишним посетить студенческую столовую и кафетерий – они начинают работу 3 сентября в штатном режиме. Вас ждет Таира со своими замечательными домашними пирожками, горячим супом, вкусными вторыми блюдами и компотом.

Расписание занятий для всех групп очного отделения размещено на сайте ИГУМО в разделе «Кабинет студента». Если студентам 1 курса института или колледжа трудно разобраться в расписании, не переживайте, вам все разъяснят заместители деканов на первой паре при вручении студенческих билетов и электронных пропусков в институт. Не забудьте про тетради и ручки, а также праздничное настроение.

ИГУМО – душа Вселенной

Отдельное обращение к родителям колледжан. В этот же день (3 сентября) в 17.00 состоится встреча родителей студентов колледжа с деканом факультета. В ходе беседы вы сможете задать интересующие вас вопросы, уточнить параметры учебного процесса, просто оценить атмосферу учебного заведения.

Студенческие билеты и электронные пропуска в институт будут выданы в первый учебный день.

Выдача учебной литературы будет произведена в библиотеке по графику, с которым вы сможете ознакомиться 3 сентября. Все комплекты учебников будут получены на руки в течение первой лекционной недели.

Руководство ИГУМО, профессорско-преподавательский состав института от души поздравляют вас с началом нового учебного года и выражают уверенность, что вы оправдаете наши надежды – будете любознательными, прилежными и легко одолеете сложные рубежи на пути к знаниям!

Аудитории, в которых ждут студентов 1-го курса ИГУМО:

  • экономического факультета и факультета управления – 502;
  • факультета рекламы и PR – 008;
  • журналистики и иностранных языков – конференц-зал,
  • факультета дизайна – 312;
  • юридического факультета – 403;
  • факультета информационных технологий – 504;
  • факультета театрального искусства – Учебный театр (4-й этаж).

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее