все новости института

Первые шаги в мир новых знаний

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первые шаги в мир новых знаний

смотреть фотоальбом

2 сентября 2013 г. утром преподавателям и сотрудникам нашего института было не так просто добраться до своих рабочих мест – у порога собралось множество студентов. Улыбки, цветы, веселый разговорный гомон, общая атмосфера радостного настроения, таблички с названиями факультетов, выглядевшие как знамена, под которыми сплотились наши «новенькие» и старшекурсники… В такой приподнятой атмосфере началась торжественная линейка, посвященная старту нового учебного года. В ней приняли участие первокурсники-2013 и их родители, студенты старших курсов, администрация, преподаватели ИГУМО.

Первые шаги в мир новых знаний

Ректор Марина Владимировна Волынкина от души поздравила собравшихся с Днем знаний, пожелала всем студентам терпения, мудрости и выносливости при покорении знаниевых высот, рассказала о радующих «обновках» в материально-технической базе нашего вуза – новых учебных аудиториях и оборудовании.

Первые шаги в мир новых знаний

Проректор по учебной работе Курбан Ахмедович Магомедов поведал об изменениях в учебных планах и новых требованиях, которые предъявляются к современной высшей школе. «Может быть, кто-то опасается перемен, но только не мы, – сказал он. – В минувшем учебном году институт успешно прошел очередную аккредитацию и готов к работе в новых условиях, а то, что мы пользуемся авторитетом, показывает нынешний набор – рекордный за всю нашу более чем 20-летнюю историю!..»

Первые шаги в мир новых знаний

Теплые слова в адрес студентов нашлись, конечно, и у каждого из выступивших деканов, которых студенты, в том числе первокурсники, встречали радостными возгласами и аплодисментами, как уже «своих людей». Ребят приветствовали декан факультета журналистики Татьяна Григорьевна Мелихова, декан факультета управления Татьяна Михайловна Князева, декан факультета психологии Елена Николаевна Юрасова, декан факультета иностранных языков Евгений Георгиевич Бразуль-Брушковский, декан юридического факультета Татьяна Васильевна Казина, декан факультета дизайна и фотографии Екатерина Михайловна Волынкина, декан факультета информационных технологий Роман Александрович Пискунов, декан факультета театрального искусства Инга Фархатовна Фархатова, декан факультета рекламы и PR Евгения Викторовна Мелихова.

Первые шаги в мир новых знаний

«Учеба – это ответственная работа, успех которой зависит и от таланта преподавателя, и от прилежания студента» – таков был общий лейтмотив выступлений.

Первые шаги в мир новых знаний

– Еще раз от души поздравляю всех с началом осени, чудесным праздничным днем, стартом нового учебного года! Сейчас студенты-первокурсники пообщаются со своими деканами и сотрудниками деканатов уже в более деловой обстановке, узнают, как будет проходить учебный процесс, – сказала в завершение встречи Марина Владимировна Волынкина. – Да, спешу успокоить студентов и, главное, родителей. Столовая сегодня уже работает, там, кроме прочего, испекли очень вкусные пирожки, так что вы будете получать пищу не только духовную, но и телесную…

Первые шаги в мир новых знаний

Первые шаги в мир новых знаний

Первые шаги в мир новых знаний

«Даже самая длинная дорога начинается с первого шага», гласит восточная пословица. В этот день наши первокурсники сделали первые шаги на пути получения образования в высшей школе. Пусть эта непростая дорога будет успешной!

смотреть фотоальбом

М.И. Никитин, профессор ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее