все новости института

Первокурсники о профессии фотографа

Первокурсники о профессии фотографа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Чем больше профессиональных дисциплин проходят студенты, тем более четкое представление о профессии у них формируется. Первокурсники факультета фотографии ИГУМО рассказали, изменилось ли их представление о выбранной сфере деятельности спустя семестр. Опрос проводился анонимно. В материале собраны самые интересные мнения.

«Я думала, что фотограф помогает другим людям запечатлеть момент, увидеть себя с новой стороны и оценить свою красоту. После 4 месяцев обучения я всё еще придерживаюсь этого мнения, но теперь также думаю, что фотограф может выразить через кадры свои мысли и поднять вопросы, которые его волнуют».

о-профессии-фотографа_02.jpg

«Поступая в ИГУМО, я думала, что фотограф – это художник, создающий искусство. Мое представление о профессии практически не поменялось.

Я не ожидала, что за первый семестр узнаю столько полезной информации. Еще недавно для меня даже ручной режим на фотоаппарате был загадкой, а сейчас я всё комфортнее ощущаю себя в выбранной сфере. Я надеюсь, что после выпуска стану фотографом, потому что уже сейчас не представляю свою жизнь без этого дела».

о-профессии-фотографа_02a.jpgо-профессии-фотографа_03.jpgо-профессии-фотографа_04.jpgо-профессии-фотографа_05.jpgо-профессии-фотографа_06.jpgо-профессии-фотографа_07.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

«Фотограф – это специалист, который должен не только знать технические аспекты специальности, но и быть творческим, креативным. У него должны быть гибкое мышление, навыки продвижения, умение вызывать эмоции у моделей. Фотограф – это не просто человек, который нажимает на кнопочку. Это профессия, совмещающая в себе много специальностей и сфер».

Профессия фотографа действительно многогранна. Первокурсникам ИГУМО предстоит посетить еще немало пар и встреч с экспертами, а также выполнить ряд проектов, чтобы убедиться в этом и найти свое направление в одной из самых востребованных профессиональных сфер.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее